Религия, вера

Мижно ли отказаться от веры в бога если крещен в детстве ??

Я удивляюсь: почему человек так зажат? мы все рождены свободными! Я родилась в мусульманской стране, в мусульманской семье. Ну и плевать я хотела на их аллаха! Я нашла своего Бога, чего и вам желаю!
Ирина Трофименцева
Лучший ответ
Спасибо папаше и мамаше скажите..
А)
Алексей ))))
Крещение это действие по приобщению человека к религии. А веру человек получает не сразу, а по мере взросления и осознания. Если не смог поверить или решил, что не будет верить, то это делается без всякой связи с крещением
Крещение - очень сильное колдунство: раз крестили, то на всю жизнь. Разве что сильный шаман с бубном снять может.
Выбор веры зависит от самого человека, либо он верит в то что бог есть, либо он верит, что бога нет.
Обряд не приклеивает веру, он дает путь следования в вере.
Fariza Х
Каждый день христианин должен решать - с Богом идти или без Него. Крещение отнюдь не лишает свободы!
No
Nozanin-1
нужно
можно отказаться от ношения колготок.. которые в детстве надевали родители:)))... а веру вы можете обрести и не важно что вас крестили в младенчестве... пройдите путь покаяния и крещения с осознанием и получите прощение ваших грехов
Да Вы к Вере ещё и не приступали. Так что отказываться, собственно говоря, не от чего.
Баяз Арзыбеков
Вера не приходит с крещением ни в детстве никогда... крещение это обещание Богу доброй совести. Если вы крестились, то вы обязаны жить совестью и руководствоваться ею в решениях... Вера приходит от слышания Слова Божьего и это дар для спасения... читайте Новый Завет и найдите веру в Слове...
Sash
Свободу воли (выбора) , свободу вероисповедания еще никто не отменял. В конституции статья соответствующая есть. Вы - свободный человек и вправе сами решать быть вам верующим или нет. Если посчитаете нужным, вы можете сменить религию.
Здесь ничего страшного. Вот я например тоже крещеный, но это для меня ничего не значит. Я не отказываюсь что Бога нет. Бог - это жизнь, это все что есть. Но я не хожу ни в церкви, и не обязан жить по церковным правилам или хоть как-то ограничивать выражение Бога в себе.
Бог внутри каждого, а не в церкви.
Человек имеет свободу воли и может отказаться от всего. Может отказаться даже жить. Но вопрос сам по себе задан неверно. От веры вы отказываетесь автоматически как только перестаете верить. И "можно" или не можно уже не играет роли.
Нет, это пожизненное наказание.
не важно крещён или нет можно и даже нужно
Алексей Гуров
Верьте в себя!!!
Он всех любит хоть отказывайся, хоть не отказывайся. Делает так, чтобы всем было хорошо.
уже это сделал
Какие-то странные люди, странное у вас понятие Бога.. . как можно отказаться от Мамы и Папы, от всего, что тебя окружает... это просто застрелиться - и тогда рядом всего этого не будет.. . отказаться от религии (не принимать их догмы) - можно, вера - личное дело каждого. А Бог - это то что при тебе, приРоде, это Совесть. если всё это для тебя едино и не противоестественно - то религия не нужна...
Вера ваша, обоснована вашим восприятием мира, измените восприятие и уйдёт вера, а на её место придут знания, через опыт.

Вера это блажь, не знающего, что творит.
Бугагашечка
если появился такой вопрос то конечно надо. Однако если еще задумываетесь, то советую подумать сначала : А не была ли вера вашим стержнем, поддерживающим вас?? ? если да то не надо, но если надоела или еще по каким бы то нибыло причинам, то найдите свой путь ...
кто-то подумал за вас раньше, и правильно сделал. если бы Вы отказывались от Бога, то не задавали бы этого вопроса.
Второзаконие 30:19 :-Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство.
Как видно Из слов Моисея люди могут сами выбирать, служить Богу или нет. Бог хочет, чтобы мы ему служили с готовностью. Чтобы иметь Божье одобрение необходимо правильно пользоваться свободой воли.
Saule Kassymova
1 Бога е существует. 2 Можно отказатся.