Религия, вера
Не виноваты ли религии в том, что много людей вообще отказались от веры в Бога??
Нет. У каждого есть своя голова на плечах и каждому Бог даровал свободу выбора. Мы не роботы и Он не хочет чтобы мы слепо следовали одной религии. Богу не нужны зомби, ему нужны разумные, мыслящие сыновья и дочери, чтобы "по образу и подобию Его"
Ваши умозаглючения обнажили пересохшее болото вашего интеллекта.
Вы бы пошли дальше и предположили, что люди отшатнулись от Бога из-за уничтожения Содома и Гоморы, Иерихона и пр. городов Ханаана. Слабо ??
Dima 12
А вам слабо понять?
Еф 4.5 один Господь, одна вера, одно крещение
У всех конфессий этот принцип один.
Зато учение СИ приводит человека к поклонению ангелу из преисподней. Само учение пропитано этим духом смерти. И с равнодушным сердцем адепты этого демонического учения легко отдают своих детей на смерть.
У всех конфессий этот принцип один.
Они приложили большое участие к бессознательному отталкиванию люде от веры, но не являются первопричиной. Главное - люди начали думать и учиться, развиваться, мыслить логически и критически, а вера не уживается в таком обществе.
Нет, если бы в средние века не было религий, пусть и с какими-то несовершенствованиями, то сейчас практически все были бы атеистами и об Христе не знали. Очень много святых людей в той же Православной религии мы знаем, которые посветили жизнь Богу, и не смотря на жизненные трудности помогали людям и проповедовали Слово Бога. Учениями о Боге и примерами своей жизни, они вдохновляли многих людей на духовный путь, путь ведущий к Богу. Сейчас мы видим как много сект пытаются разрушить эти религии.
Они этого и добиваются!
Вы что, до сих пор не поняли?? !
Не тырмази, сникерсни!
Вы что, до сих пор не поняли?? !
Не тырмази, сникерсни!
Лишь бы люди не принимали секту "Свидетели Иеговы"!
Костя Миловaнов
Да чтоже Вы их так боитесь? Нормальные люди, а если и заблуждаются в чём, так по неведению. Мы все несовершенны.)
Виноваты в этом такие, как вы. Вы в курсе, что ваша библия - плагиат? Если уж взялись за религию, то уж делайте в действительности свою книгу, а то вводите граждан Российской Федерации в заблуждение. И идите американцев совращайте, а не нас. Я вам спасибо огромное скажу.
Dima 12
А нам и говорят спасибо. Только не все. Вот и Христа распяли, назвали его разбойником. Так что....миром правит Сатана, у него свои люди. которые и распяли ИИсуса и восстают против истины.