Религия, вера

Не суди, та не судим будешь. Как понимать эту заповедь?

а так и понимать "каким судом судите, таким будете судимы и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить"
Валерий Мирошников
Лучший ответ
Жумабекова Закира "Если не хочешь быть презираемым в мире, то не презирай других." Это с этой оперы?
Не имей своего мнения и не высказывай никаких оценок. Будь бездумен и послушен.
Ерик Шонбаев
Причинно-следственная связь - КАРМА
))))ну типа к толерантности призывают... тока чет сами, христоносцы не спешат ей следовать... может это для всех кроме них...
странная монополия. а всех верунов будет судить какой то божественный суд. не правда ли абсурд
Вова Валиев
Отключи суперэго. Временно.
В обращении с людьми мы пожинаем то, что сеем (Гал. 6:7).
Инга Шевченко
В молитве "Отче наш" есть такие слова: "Прости нам долги наши, как и мы прощаем должников наших", то же самое и с осуждением, если мы судим, либо осуждаем кого-то, то Господь таким же судом будет и нас осуждать.
A.
Al'bina .
5Иисус хорошо понимал, что у несовершенных людей есть склонность осуждать других. Он сказал: «Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми» (Матф. 7:1). Заметь, Иисус не говорил: «Не судите» , но: «Перестаньте судить» . Он знал, что у многих его слушателей вошло в привычку критиковать других.
Как же легко несовершенному человеку замечать ошибки других, не обращая при этом внимания на свои собственные. Подобная склонность может легко привести нас к лицемерию. «Лицемер! — говорил Иисус. — Вынь сначала бревно из своего глаза и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата»
В чужом глазу соломину видим, в своём — бревна не замечаем
Irina Sibelius
У каждого человека есть то, за что его можно осудить. В том числе, с точки зрения Бога, и на смерть.
Бог предпочитает не учитывать этих фактов при суде, но если человек с готовностью осуждает других за подобное, у Бога не остается оснований для благоприятного суда по отношению к этому человеку.

Об этом хорошо говорит притча, которую можно прочитать в Матфея 18:23-35.
Юрий Выдрин
Не суди человека за его проступок. Так как сам можешь оказаться не его месте.
ну типа богу морду набьешь Гурченко здохнет