Религия, вера

Одна гражданка тут написала, что ВЕРА - значит, Ведаю РА (в смысле, бога Ра). А я думаю, ВЕРА - это Ведусь на РАзвод!

А вы как думаете?
А я думаю, что это Вера Глаголева.
Данагуль Габидуллина
Лучший ответ
Александр Малькевич Я так не думаю, но она тоже ВЕРА.
Знаю эту дамочку, она готова наверно чтобы из ней сжелала РАгу.)) )
На самом деле это - редкий в "русском духовном языке" пример латинизма. Vera - буквально "истинная", "правдивая", "правильная" (о направлении) . У латинизма же авестийское происхождение.
И ты и она по своему правы, ты не повелся, ее развели, теперь она ведает Ра, но забыла про себя, очень жаль.. . Ей бы собой заняться...
Неплохо придумано. Браво!
Вера Володова
я думаю также как гражданка
М)
Марина ))))))))))
В этом случае лучше не думать, а пойти по делам...
Александр Малькевич По большим или по малым?
Наслушались Задорнова. (Кстати ЗАД ОР НОВ, новые крики афедрона) .
Вопрос к автору вопроса: скажите, пересекаются ли параллельные прямые? И какая геометрия (Лобачевского или Евклида) является разводом?
Без Задорнова В: -вечное Е-единство Р: - связующее (го) А: -начало. МИР: = множественное+ объединяющее + связующее. Молиться :-молоть себя мучиться -в муку- изменять духовно интеллектуально физически
.БОГ-гибкое жёсткое- главенство- летучего (лёгкого) ХРИСТ -ОС: -крест оставивший . Я-зык :-плоть+ звук.
Александр Малькевич Откуда такие квинтэссенции? Надо бы пояснить уважаемой публике ход ваших мыслей? А то на первый взгляд это не так очевидно.
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом Евр. 11:1
Нурик Арынов
Культ Задорновских бредней разрастается
Aydin Muhamedov
Александр Малькевич По стране ползет чума...
оригинально, но бред)
Слово Вера произошло из древнерусских слов, а не жаргонного лексикона. Но при желании удобное значение можно подобрать всегда, хоть даже из разных языков.
Если это ваш юмор---тоже оригинально)
Катюша Мерц
Александр Малькевич Это сатира на злобу дня.
Ра - это не бог, а абсолютная истина, если уж быть точной.

А кто как думает - это его личное дело. Каждый имеет право на свою точку зрения.
Михаил Мохов