Религия, вера

Почему Бог явился людям мужчиной? это что за дискриминация((

Есть и женский аспект Бога во многих религиях, вот в христианстве например - Богородица, в ведической традиции Лада или Рада (Радхарани) , влюбленная Кришеня (Кришны) , который является для всех Единым Всевышнем. У Бога Библии Яхве тоже была супруга под именем Анат или Ашера. В Ветхом Завете упоминается поклонение древних евреев «Царице Небесной» , против чего боролся пророк Иеремия, вот потому из Библии и исчез женский аспект Бога.
Алисия Фролова
Лучший ответ
Бог людям никогда не являлся, он в них есть
Вова Якушев
Айжан Жарыкбаева Я имею ввиду Иисуса Христа
Вот бы было непонятно, если бы он был бы телепузиком.)
Дамир Макенов
Айжан Жарыкбаева было бы понятнее, если бы он был бесполым...
Боги явились людям обоеполыми - боги и богини.. . Это иудеи их унифицировали до состояния монотеизма.
Не возмущайтесь, просто примите как есть
Опа! А я думал в виде Инь-Ян))
Иван Борисов.
с чего ты это взял? ТЫ его лично видал? А, ты ещё не умирал? А то увидел бы ЕГО ТЫ ДЭВОЮ ПреКрасной - в иных кругах его богоФродицей кличут - в других дьяволом зовут, но а в твоём людском мире то просто тёлкою или коровою дойной - ты его дышишь и им ты живёшь ?
Странно. логично чтоб явился троицей. 2 самца и самка .
Любовь Кузина
Бог это попытка создать людьми абсолют, поэтому он не только самый сильный, самый мудрый, самый самый, он еще и мужчина, это же логично, не находите?
Юлия Колиух
Нет. Просто в то время женщину бы слушать никто не стал.
Прикол! а где ж вы его побачили...)))))))))))))))))
дискриминация - это ложный термин, придуманый еретиками
Julija Pormeistere
чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать законы того времени и страны во-первых, и отличие между мужчиной и женщиной во-вторых.. . скажу лишь, что если бы Христос вышел на проповедь до 30 лет, то Его всерьёз бы никто не принял по законам Иудеи того времени, а может и камнями побили, не выслушав.. . это ничтожная доля из всего, что предусмотрел Бог...
а кому бог явился? его невозможно увидеть людям
Айжан Жарыкбаева Я Иисуса Христа имею ввиду
Это за гранью нашего раума, лучше вам не пытаться разузнать ответ) Это не возможно сделать обычному человеку (((я сама бывает задаюсь подобными вопросами) но потом стараюсь их забыть, ведь ответа так просто не найти (
Сауле )))
Айжан Жарыкбаева ответ есть всегда...даже отсутствие ответа это ответ)))
Нет, дело в том что Божий дух это он.