Религия, вера
для родственика убитого, прощенный убийца богом, будет внушать доверие?
Они просто знают, что Бог прощает всех, вот и всё...Но простить им будет очень трудно... Если они только сами не святые. или истинно верующие.
Какое еще доверие?
Библия запрещает доверять кому-либо, кроме Бога!
Иер. 9:4 Берегитесь каждый своего друга, и не доверяйте ни одному из своих братьев; ибо всякий брат ставит преткновение другому, и всякий друг разносит клеветы.
Никто и никогда не может знать на 100% прощен ли он Богом, или нет поэтому ситуация которую вы описали невозможна.
Каждый имеет право на ошибку
Ну, и как понять, что Бог его простил? Кто вам скажет?
Причем тут доверие. Просто понимаешь, что он нужен был для исполнения желания души убитого - уйти отсюда!
Я думаю, это трудно будет доверять. Но если этот человек, который пошел на такой жестокий поступок изметиться (в лучшую сторону) . То со временем можно будет научится доверять. Ведь, когда преступник висел на столбе казни в предсмертной агонии, он молил Иисуса: «Помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое» . Несмотря на то, что Иисус также умирал мучительной болью, Он ответил: «Истинно, Я говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в раю» (Луки 23:42, 43,НМ) . Иисус простил и заверил этого разбойника, что вспомнит и даст возможность жить в будущем.