Религия, вера

как правильно молиться Богу?

Nurlan Saduov
Ответ дал боговдохновенный пророк в псалме 50: "Сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит".
С сокрушенным сердцем, не смея взглянуть на небо, взывал к Богу мытарь в храме, и вышел оправданным.
Сам Господь показал этой притчей о мытаре и фарисее, каков должен быть дух молитвы.
Ирина Астахова
Лучший ответ
От всего сердца
А вот как эти монахи молились (о которых идёт речь в нижеследующем стихотворении) . Однако, надо понимать, что сила молитвы неразрывно связана с образом жизни. Если Вы хотите молиться правильно - живите так, как Бог велел - и со временем Господь Сам научит Вас молиться (одному Ему ведомым образом) .

В дремучем крае, во скиту
На острове далеком
Монахи жили в старину,
Молясь там одиноко.

Уже прошло немало лет,
Как, взяв святой водицы,
Они ушли в дремучий лес
В глухом краю молиться.

В пещерке жили. На двоих
Всего одна рубаха –
Другого не было у них.
Так жили два монаха.

Грибы варили на обед,
По ягоды ходили.
И, есть у них еда иль нет,
Христа благодарили.

Одну молитву каждый час
Монахи сотворяли:
О, Господи, помилуй нас!
Другой они не знали.

И вот, прошло немало лет,
На остров одинокий
Приплыл на быстром корабле
Церковный чин высокий.

И удивился: где псалмы?
Где гласы, где седален?
Неправильно, неверно вы
Молитвы сотворяли!

Монахи – в слезы! Научи!
Мы будем век учиться,
Как нужно утром и к ночи
Нам правильно молиться.

Владыка все им разъяснил,
Благословил с улыбкой,
Сел на кораблик и поплыл
По глади моря зыбкой.

И вдруг он видит: позади
Бегут по водной глади
Монахи с криком: «Погоди,
Владыко, Бога ради! »

Бегут, не замочив и ног,
И молят со смиреньем:
«Напомни нам ещё разок
Последнее моленье! »

Владыка охнул, осенив
Себя крестом, и снова
Во все глаза глядит на них,
Не в силах молвить слова!

Когда же речь и капля сил
К Владыке возвратились,
Промолвил: «Господи, спаси!
Молитесь, как молились! »
Mister Toke
Искренне.
Если молишься-это уже првильно.
начинать со слов " малыш что на тебе надето? "
Пётр Епифанов
А вы прочтите в Псалтыре, там есть хорошие молитвы, и образец молитвы"Отче наш",но надо в них вдуматься, а не говорить заученными словами, да и к тому же Бог слышит молитву праведного. А если она не на добро, то лучше и не просите
Цветок проснулся полевой
И Миру поклонился.
В молитве тихой и земной
Бутон его раскрылся.
Вот так и мы,
познав Себя,
Благоуханьем станем.
Ведь для Тебя и для цветка-
Земля родная!
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
(Матфея 6 )