Пс. 65:2; Деян. 10:34, 35: «О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть» . «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» . (Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека. )
Луки 11:2: «Когда молитесь, говорите: „Отец, пусть святится твое имя“». (Обращены ли ваши молитвы к Отцу, имя которого, согласно Библии, Иегова? Или вы молитесь «святым»? )
Иоан. 14:6, 14: «Иисус ответил: „Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это“». (Молитесь ли вы во имя Иисуса Христа, признавая тем самым, что мы, как грешные люди, нуждаемся в его посредничестве? )
1 Иоан. 5:14: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» . (Чтобы иметь такую уверенность, прежде всего необходимо узнать волю Бога, а потом следить за тем, чтобы наши просьбы были в согласии с его волей. )
1 Пет. 3:12: «Глаза Иеговы обращены к праведным и его уши — к их мольбам, но лицо Иеговы против делающих зло» . (Была ли у вас возможность узнать из Библии, что́ Иегова считает добром, а что́ злом? )
1 Иоан. 3:22: «Чего бы мы ни попросили, получаем от него, потому что соблюдаем его заповеди и делаем угодное в его глазах» . (Действительно ли вы хотите делать то, что угодно Богу? Стараетесь ли вы добросовестно соблюдать те его заповеди, которые уже знаете? )
Ис. 55:6, 7: «Ищите Иегову, пока его можно найти. Обращайтесь к нему, пока он близко. Пусть нечестивый оставит свой путь и злонамеренный — свои мысли. Пусть он вернется к Иегове, который проявит к нему милосердие, и к нашему Богу, потому что он великодушно простит» . (Проявляя милосердие, Иегова побуждает обращаться к нему в молитве даже тех, кто поступал неправильно. Однако, чтобы обрести Божье одобрение, им нужно искренне раскаяться в своих неправильных поступках и мыслях и исправиться. )
Религия, вера
что нужно говорить когда молишся? обязательно повторять одно и тоже как заученный стих? Бог слышит такие молитвы?
Если богу что-то и нужно, то не молитвы бесконечные, а добрые мысли и добрые дела.
Молиться можно в произвольной форме и совершенно молча.
Начните с Псалтыри. Там Вам и откроется...
То, что на сердце. Господь умеет читать даже наши мысли.
Вы думаете ляпнул что-то и это уже молитва.. . Молитве нужно учиться, так же как и всему остальному в этой жизни. Если вы не знаете даже таблицу умножения, то как вы будете решать задачи по алгебре? Так и в духовной жизни сначала нужно учиться молитве по "учебнику " т. е. по молитвам святых, а потом уже можно и своими словами. К тому же молитвы нужны нам, грешным, а не Богу.
У него от подобных бормотаний, за тысячи лет уже мигрень развился.
....безгласого услышит....
Матфея 6:5–8: 5 Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.
«НЕПРЕСТАННО молитесь» (1 Фессалоникийцам 5:17). «Не прекращайте молиться» (Римлянам 12:12). «Открывайте свои просьбы Богу» (Филиппийцам 4:6).Наши молитвы показывают, какие у нас мотивы, интересы и желания - какие мы внутри
Для молитвы достаточно нескольких слов, иначе религия становится литературой
а у него есть время на тебя? на прослушивание твоих молитв? никогда об этом не задумывалась?
если слышит, то ему задолбало всё это
Конечно нет, чтобы быть услышанным, необходимо настроиться на определенную частоту. Этот процесс затрагивает многие аспекты поведения человека. Простым повторением словесных формул ничего не добьешся.
Бог слышит всё, что ты говоришь и о чём думаешь!
Я только что вам ответила, прочтите мой ответ, на ваш другой вопрос. Или вы просто задаёте, ради интереса.?
хватит попрошайничать у бога - закаляйся и становись сильной - учись, наконец, самостоятельно решать свои проблеммы
молитва заключается не в словах которые говорим и не в месте в котором находимся.... а в том-что исходит от нас.... но ничто так не согревает молитву-как храм... некоторые считают-что сильнее всех он слышит молитву матери....