Религия, вера

Что вы подумаете про человека который меняет фамилию на Ра, бог солнца?

Есть значение слова РА, а есть именование некоего бога этим словом ..

Почему мы должны думать, что некто желает назваться в честь бога солнца,
а не просто солнце ? )))

а может это вообще абревиатура имен папы и мамы (Рая и Алексей?) , или товарищ принадлежит к тайному обществу любителей рыб Амазонки ?
етот однофомилец египитеского бога что в завлении о смене фамилии указал - какую причину?
если за справкой в писхушку не отправили, значит не в честь бога хочет именоваться ..))

есть еще вариант : некто хочет стать поп звездой, и ему нужна звучная фамилия ..

может товарищ готовится выступать под ником (псевдоним т. е. ) прынц Египта ?

и обычный для раскрутки молодых дарований ход сразу стараются отождествить с манией величия .. може енто пиар обыкновенный ?
Ирина Алимпиева
Лучший ответ
Надя Драбашевская В точку, ставлю вас лучшим. Вообще Ра появился за долго до образования Египта, от него пошли Росы, название нашей страны и национальность русские, реки больше половина названий. Ра, Ре, Ро, Ру. Например понятие и слово Религия, начинается с Ре. Очень не плохо иметь такую фамилию, ну а если ещё думать о дураках у которых это свербить будет, пиар получается не детский
Ра... бинович))
ну не знаю, меня зовут валеРА.
Оля Макридина
Надя Драбашевская О, ваш ответ уже ближе. Также название нашей страны и национальность русские не из воздуха появились, Ра был на много раньше Египта
Съездил в Египет и тараканы в его голове вдруг ощутили себя фараонами !!!
Игорь Чугунов
"Ну не чудак ли? " Так подумаю. Но есть и плюсы - если он даст детям короткие имена, им будет легко в школе подписывать тетрадки. Напишет "Иван Ра" - и отстрелялся, а сосед пока еще нацарапает "Вячеслав Корабельников" :)
Да, это прикольно.
есть же фамилия "ли", пусть будет и "ра".
чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось
Мания Величия. Ничего страшного, со временем пройдет. )))
Мумию ему в жёны.
ничего, пока не узнаю его лично
Madu)) Shiningstar
рарараспутин, рашен крейзи лав машин
У него мания величия. "Теперь называйте меня Ра, бог солнца. Я встаю с рассветом солнца и ухожу домой, как оно зайдет"
пусть корону стряхнет,,
О без Яна
Кристя ,,,,,
приду испытывать огнём