Религия, вера
почему в политике последнее время стала употребляться слово антиислам?
Потому что любое действие всегда рождает противодействие.
скоро будет анти гетеросексуализм это еще не предел
Может, потому что некоторые исламисты всех достали? Взрывами, стрельбой из окон машин, резней на улицах, лозунгами "смерть русне", свистом во время исполнения Гимна и так далее?
Константин Малыхин
У терроризма нет нации и религии.
потому что плохо себя ведут исламисты.
Многие молодые люди из стран Азии и Африки съездили в Европу на учебу, экскурсии. Где-то им понравился образ жизни, вот приехав обратно в страны они хотят, чтобы исламские режимы в этих странах приобрели и некоторые позиции и светского общества и демократии. Это политическая позиция. Никто не против того, чтобы были мечети и работали и люди принимали ислам. Но хотят ослабить влияние ислама в общественной жизни. А вторая позиция в странах Европы, где считают, что могут быть мусульманские общины со свободным вероисповеданием, но опять общество светское и не распространять ислам на общество. Вот как например во Франции. А третья позиция, это опять позиция например против талибов в Афганистане. Поэтому, этому термину иногда придают различные оттенки. Вопроса о том, что идет борьба против религии и свободы вероисповедания не идет.
Марина Зяблицева
Абсолютно точно.
Как то промежду делом, пару тыщь лет назад, бог сказал людям так : Там где я, там идёт вражда - и что удивляться после его слов происходящим во все века и во всех странах и просто в семьях раздорам, конфликтам, войнам ,- Бог есмъ Всё и он всегда во всём нужном ему мире антибог с тем как живут и веруют в него все люди и во все их времена = всё плохо ему в им же и созданном хорошо мире . Скоро будет всем неправильным религиям о нём конец, а нам можно уже ничему и не удивляться - создал творец мир и его же им же и разрушит чтобы сделать ему новый = люди, а вам то что с того ?
Не замечала..
антиислам в Христианских странах это дополнительные голоса на выборах.
Потому что в политике того государства, в котором арабы, татары и прочие горные к.... не титульная нация, это вполне естественно. Например, я не приезжаю в Саудовскую Аравию с глупым вопросом - почему там употребляют слово - иноверцы и антихристианство))