Религия, вера

негласная заповедь"заповедь" христианина в храме держись прилично,а заего пределами делай,что хочешь?

А Б
вот имеенно.. . так и поступают людишки от религии
Марина Ковалёва
Лучший ответ
Убивай, унижай, грабь, кидай, предавай Родину в том числе!!))))
K@
Kristina @
у Вас досада.... что у Вас даже такого места нет, где Вы ведете себя прилично? или просто- позлорадствовать?
А Б я просто везде веду себя прилично без всяких храмов
что вхраме что в обществе веди себя достойно христианина ине будь янусом двуликим
Андрей Дрондин
Это - не христианин!
Это обычно в протестантских сектах практикуют. Ибо ложное учение им преподается.
Арман Мейржан
А Б я это вправослави видел намного чаще
Судя по реальной жизни, заповеди давно стали для большинства верующих простой формальностью.
Вячеслав Силин
сейчас много таких
Armen Smith
мою плоть превратили в комерческий магазин.
Игорь Балух
А зачем бы тогда вообще ходить в храм? Бог то - везде, не только в храме. Поэтому настоящие христиане стараются вообще не грешить.
такой заповеди нет... даже более того, конкретно о храме нет ни одной заповеди из 10 известных !
даже негласной заповеди такой нет... есть просто разного рода наставления, их много
Подобным грешат представители многих религий, с которыми приходилось общаться лично в неформальной обстановке.
Повторюсь который раз - не в религиозной принадлежности дело, а исключительно в человеке!
Люби и делай что хочешь. А любовь не делает никому зла, не бесчинствует, не превозносится. Вот и сделайте выводы.
Алла Петрушина
зачем вам своем вопросе настаивать на глупости, как на истине ?
А Б это истина и есть не признавть это может только слепой фанатик. хотя ваш упёртый фанатизм давноуже известен всей категориии.
Ну что за бред!
А Б не бред милейший, а вывод из личных наблюдений за поведением людей
Это вы сами себе придумали про христиан. Видимо, вам бы хотелось, чтобы так было.
Юлия Рослякова
А Б так и есть и иты пример наглядный
Вообще то это называется не христианство, а быдлота. Быдлота бывает разных вероисповеданий. В т. ч. и у таких атеистов как и ты. Вот к примеру уверен на 120 процентов, что дома ты ковыряешь в носу, чешишь яйца и портишь воздух громче и качественнее, чем при людях.
А Б во-первых я не атеист
во-вторых явезде веду себя прилично
Это "заповедь"любого человека незнакомого с нормами нравственности и морали, а если он называет себя христианином-это кощунство. К сожалению сейчас много таких .которые ходят в Церковь чисто формально. потому-что так принято, а в душе у них пусто.
Настя Петрова
А Б таких 99%
Самая большая нелепица, которую доводилось слышать
Римма Бузакова
Таких ни заповедей, ни рекомендаций не существует ни в одной религии.
Алла Степанова
Это не заповедь, а нарушение заповедей. Иначе не в чем каяться и в церковь незачем ходить было бы. Именно грешники исповедуются и молятся о спасении души, а Бог их прощает.
Dosym Madenov
Конечно нет. Ведь Бог за хорошое награждает, за грех карает. Только покаянием можим выпросить милосердие у Бога и хорошими поступками.
А Б у многих я бы даже сказал у большинства это только слова
Настоящих христиан примерно 2% а остальные те кто себя так называет и похожи на то, что вы написали.
Делай что хочешь, главное успей покаяться
Нет, если человек считает себя настоящим христианином, он должен любить ближних своих всегда.
А Б Значит настоящих рсистиан либо вообще не существует либо их не более 1% из тех кто себзывает себя так
ибо слаб человек ...но причом зднсь христиане и запиведи --такое чувство, что Вы их вообще НЕ ЧИТАЛИ! а номы поведения может нарушать или не нарушать любой человек...
Андрей Быков
Это не христиани, а захожани, так себя ведут.
Настоящий христианин везде себя нормально ведёт!
*anya Kovalenko...
Христиане, читайте православного дедушку Углова и будете добрыми молодцами.
http://www.sbnt.ru/uglov/

Христианин везде должен себя вести вежливо.
Берик Шамшиев
1 'Хочу, чтобы' знал ты, что в последние дни тяжкие наступят времена:
2 люди 'тогда' станут себялюбивыми, 'будут' падки на деньги, хвастливы, высокомерны и злоречивы, родителям непокорны, 'будут' неблагодарны и нечестивые.
5 Оставаясь по видимости благочестивыми, 'они будут' на деле отрицать 'живую' силу благочестия. Таковых сторонись.
(2Тим. 3:1,2,5)

Сегодня люди только вид благочестия имеют, это было предсказано на последние дни.. .
Но радует что не все такие, есть и истинные христиане...
Артем Чичба
Вы откуда это взяли, любезный?
А Б из личных наблюдений за поведением различных людей
Саниям Сыдыкова Вы часто бываете в храмах? Вы общаетесь с воцерковленными людьми? Вы живете христианской жизнью? Что за "личные наблюдения? Откуда взяты? Где подсмотрены? Да!?!?
И отпустится тебе грихи твои, и обретёш ты блаженство небесное. Позолоти ручку и тебе отпустят все !
Наталья Bnf
Это заповедь не хрестианина-а БОГОХУЛЬНИКА, а таких во всяких верах хватает.. . Не устаю повторять--МЕРЗКИХ людей во всех нациях и верах хватает...
Похоже, что так и происходит. И те, кто высокопарно заявляют о своей вере, конечно, не безгрешны. Я ангелов в жизни не встречала. Зато встречала батюшек, которые ездят на джипах и кропят святой водой все, за что заплатят: деньги, машины, туалеты.. . Последнее - просто издевательство над верой и людьми. А вообще, народ со времен Адама одинаков: сначала грешит, а потом типа кается, чтоб снова грешить.. . А Бог - он в душе, а не в храме. Или он есть, или его нет. Я называю это нравственностью. И за свою нравственность каждый отвечает сам. В первую очередь перед собой.
Daniyar™ ™
ага представляю батюшку-ганстера с сигаретой во рту=)
Ia Gvasalia
Это на твоей совести.
Не знаю такой заповеди. Знаю "Не суди - не судим будешь". Каждый сам выбирает правила своего поведения.
Христианин - это последователь Христа. Последователь Христа должен быть готов «отречься от себя» , то есть сказать «нет» своим эгоистическим желаниям и устремлениям. Он должен с готовностью «взять свой столб мучений» — если потребуется, пострадать, претерпеть унижение, преследования и даже встретить смерть за свои убеждения. Ему также нужно «постоянно следовать» за Иисусом и во всем брать с него пример. Чтобы быть христианином, необходимо развивать и сохранять дух самопожертвования, который был у Иисуса Христа (Матф. 16:21—25; Луки 9:22, 23).
Если человек курит, пьет, матерится и т. д. он не может называться христианином.
Все проще, это не христиане. Христиане смиренны и кротки сердцем. Но в роде сем, прелюбодейном и грешном, люди часто называют белое черным, а черное - белым. Идолопоклонников и язычников называют христианами, а настоящих христиан - сектантами.
человек он везде человек
обезьяна она везде-напоминание теории Дарвина
что за пределами храма - так же на совести человека.
а правила, как держаться в храме - это правила поведения в храме.
А чечены вам больше нравятся? Мусульмане всё таки. Бгг. Идите-ка в чечню жить. Мусульманином