Религия, вера
Хотелось бы осведомиться у вас, достопочненная публика, что такое ПОЛЕ и из ЧЕГО оно состоит? В физическом смысле слова.
Напомню, что современная наука хранит об этом полное молчание...
Энергетическое поле - составная часть энергетических полей космоса. Энергетические поля живых существ (био поля или пси поля) имеют достаточно сложный состав. В их состав входит масса полей известных современной науке. Это и магнитные, и электрические, и, возможно, торсионные поля. Энергетическое поле это составная часть энергетического поля Земли и всего Космического пространства.
Madi Bakytuly
Остановимся на электромагнитном. Хотя это ничего не меняет...
Поле событий, состоит из событий не зависящих от технического времени.
По́ле в физике — одна из форм материи, характеризующая все точки пространства и времени, и поэтому обладающая бесконечным числом степеней свободы. При описании физическое поле в каждой точке пространства характеризуется определённым (постоянным или переменным во времени) значением физической величины (или её оператора — для квантованных полей) . Это значение, как правило, меняется при переходе от одной точки пространства к другой. В зависимости от математического вида этой величины выделяют скалярные, векторные, тензорные и спинорные поля. Динамика физических полей описывается дифференциальными уравнениями в частных производных. Примером поля может быть указание температуры в каждой точке определённого объёма за некоторый промежуток времени — скалярное поле температур, или указание скоростей всех элементов некоторой жидкости — векторное поле скоростей.
Madi Bakytuly
Неплохо. Но заметьте: ни слова не сказанно из ЧЕГО состоит поле.
Рабига Дошанова
Поле состоит из виртуальных частиц (например, для магнитного поля - из магнитных силовых линий). Виртуальные частицы невидимы, однако они обусловливают силы, действующие на объект, находящийся в поле.
Поле в физическом понимание - это совокупность виртуальных частиц этого поля. Научно потверждены электрическое, магнитное, гравитационное поля. Все остальные не регестрируются ни одним физическим прибором.
Madi Bakytuly
Да. Но мне кажется, что говорить так, это все равно что говорить, что дом состоит из частей дома... :) Я думаю, что совокупность виртуальных частиц (уточню - ВСЯ совокупность) - это, скорее, физический вакуум. Хотя тоже штука мало понятная...
поле - единый "организм". состоит из всего. ничто не проходит бесследно . при воздействии на один его участок, последствия сказываются на всех его участках. если один человек нагадил - всем убирать.
я физику изучал 25 лет назад