Религия, вера

Столько людей погибло.. . И на всё это воля божья?..

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Верующие утверждают, что на всё воля божья. Будь то умирающий на руках матери младенец, или же захлёбывающийся в собственном доме из-за разлива реки пенсионер-инвалид.. .на всё воля божья.
Верующие говорят про какую-то кару, про наказание свыше.. .Но разве это сочетается с концепцией милосердного бога?

Посетил кладбище вчера. Кресты стоят везде и всюду. Малые дети, зрелые жёны, мужи из когда-то благополучных семей.. .Кого там только нет!
"Бог дал, бог взял. " Получается так, что бог прибрал к себе миллионы людей, а сколько людей ныне счастливо?

Самое страшное, что вы называете происходящие и случившиеся катастрофы вершиной нравственной мудрости.. ."Так было угодно богу! "
Всё правильно.
Как у Марка Твена, умного, кстати, мужика, "Сделка с сатаной" - если в пожаре погиб ребёнок - бог хотел наставить на путь истинный его родителей. . а если погибла свинья - пшёл вон, мерзавец, и не задавай глупых вопросов.. .

"Почему господь допустил смерти детей в блокадном Ленинграде? "
"Чтобы эти дети не выросли и не стали коммунистами"...

Своими ушами и глазами...
Станислав Пашин
Лучший ответ
Гадамчик Агаджанович На один вопрос, связанный с теодицеей, сотни глупых религиозных ответов... Так получается. Согласны со мной?
Виталий Негода Да ,неправильно Вам ответили. Но это не значит что нет правильного объяснения. Оно есть, раз Бог это допустил. Допустил - не значит хотел.
Да ты о своей душе позаботься - чтобы хотя бы она не погибла в адском пламени.. .
Те, кто удаляется от Бога, совершая грехи, и не раскаивается пред Всевышним в содеянном, идут в погибель вечную!
А физическая смерть тела (точнее, отделение души от тела) - это переход в вечность.
Господь сказал: "в чём застану, в том и сужду... "
Готовьтесь!
Гадамчик Агаджанович Спасибо за совет, но лучше я позабочусь о ближнем человеке и останусь грешником в ваших глазах. Умру в адском пламени, как вы написали.
Вы же не собираетесь в одних и тех же трусах ходить более двух дней. .

Душе то же нужно раз в пятилетку биологическую оболочку сменить. не важно как эта оболочка в этой жизни кончит - забудете вы про нее, как и про свои старые носки десятилетней давности
Эмиль Браун
Так придумали себе бога ну и да и ладно но с какого перепугу решили что он идеальный и добрый - это так хочется что ли.
S*
Sabina *
если чё хорошее случаетсо, то токмо по воле Божией, а ежели гадости фсякие - сами виноваты, сабаки...)))
Гадамчик Агаджанович Да, так утверждают некоторые верующие. Печально сейчас, смешно порой...
"не хочу смерти грешника, говорит Господь, но что бы обратился от своих злых путей и обрел жизнь"
Гадамчик Агаджанович Действительно. На хрен Новый Орлеан, на хрен! Умрите, сволочи! Больше смертей - меньше грешников и атеистов!
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; 29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
смерть это естественный исход любой человеческой жизни а вот как это уже по делам его и смотрят
Nata Karnakhvostikova
Во всех страданиях виноваты люди и только люди. Мы сами отрекаемся от Бога, сами решаем строить свою жизнь так как хотим, но только не по закону любви, сами же утопаем в ненависти и при этом продолжаем во всём винить Бога.
Михаил Приятный люди априори не могут ничего решать сами - если Бог везде, то Он и во всех людских решениях...)))
Нету бога, успокойся =) Дело не в боге... ты говоришь, почему умирают кто там... ну ребенок маленький... при рождении... да? Хорошо... ребенок останется жить.... а кто вместо него умрет? Кто? Говорят почему умер именно он? - Почему? Потому что не Ты и Не Я... дело здесь не в боге... это природа, естественный отбор, закон жизни, Кто то все равно умирает... Это норма жизни - Смерть... в ней нет несправедливости, просто кому то везет больше.... Так было и так будет... природа не разбирает кого погубить... она не одушевленная.... Все происходит, потому что происходит... кто то сильнее кто то слабее, кому то везет, кому то нет.... Ну кто, кто если не родители этой девочки про которую ты пишешь? не они - так ты или я, или еще кто то... Это норма природы...
Гадамчик Агаджанович Зря вы пытаетесь мне что-то объяснить по поводу смерти.
Я бьюсь головой об стену, чтобы хоть кому-то из верующих дать понять: их библейского бога нет и не было никогда.
Гадамчик Агаджанович Спасибо за ответ. Буду воспринимать как обращение к другим пользователям "ВиО". У меня родной человек умер недавно, так что незачем для меня тему смерти разжёвывать. :)
Всё обречено на погибель: как добро, так и зло, каких бы масштабов они не были. Такие дела... Перефразировал слова одного учёного.
Большое заблуждение так считать! Бог не создавал разрушение, но только жизнь. И приходил Он на Землю, чтобы дать нам жизнь с избытком, понеся на себе наказание за наши грехи. Бог всех призывает любить друг друга, прощать, а люди смеются над этим, ненавидят, убивают, а потом говорят, что Бог виноват. Парадокс, правда?
мир лежит во зле - надо выбрать Бога, чтобы это зло не имело над тобой власти
Станислав Пашин Не мир я принёс вам, но меч...

Вы, верующие, даже библию свою не удосуживаетесь прочитать. А только штампами сыпать...
Я стобой солидарен в этом вопросе.
Ты просто не забывай что ВЕРУЮЩИЕ далеко не грамотные люди, грамотный человек будет веровать в истиного бога т. е. в то что у него есть в душе. В каждом человеке ровно столько же плохого сколько и хорошего.
Я не признаю не одну религию но в тоже время я хожу в церковь поставить свечку за близких и по собственным убеждениям. Для меня бог один для меня нет религии для меня есть вера и верю я в то что не в силах обьяснить мой разум.
А все писания заповеди это старые законы морали- которые противоречат друг другу, особенно в библии, просто библия каран, веды это мудрые книги, но они уже морально устарели как говориться надо обновить матчасть.
Я считаю так что не надо быть професором теологии либо философии что бы не отличать добра от зла и не понимать элементарных вещей.
А насчет кладбища скажу просто каждый творец своей судьбы.
И может быть у кого то смерть стала волию случая как в Хиросиме и Нагасаки а у кого то иза ряда ошибок и их собственной беспечности.
Виталий Негода Я не признаю не одну религию но в тоже время я хожу в церковь...

А смысл ходить тогда? Дома ставьте свечку, будьте верны своим убеждениям до конца! Кто, Вам сказал, что Библия устарела? Это неправда. Почитайте Современный перевод 2005 или 2007года. Прозреете, как актуально!
Ирина Кошелькова По-вашему "грамотный " человек сам себе придумывает Бога, отвергая библию. "Грамотный " человек сам себе хозяин, сам себе Бог. Что может быть хорошего у гордыньки в душе?
Бог - Творец, сотворивший мир и все, что в нем. Он реален и независим, что бы мы о Нем не думали. "И не требует служения рук человеческих, как-бы имеющий в чем-либо нужду" Деяния 17:25 Бог не нуждается ни в чем. Он без нас проживет, но вот мы-то без Него нет "Сам дая всему жизнь и дыхание и все" Деян. 17:25 "От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию" Деян. 17:26 Это Бог определяет как и где и когда родится и будет жить человек. И не нам спорить и упрекать Его за это. Божья цель: "дабы они искали Бога... "Много ли людей ищут Бога? А вы? "Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться" Что вы думаете об этом? "Ибо Он назначил день, в который будет праведно СУДИТЬ вселенную, посредством предопределенного Им Мужа,... воскресив Его из мертвых" Деян. 17:31 Пора бы уже задуматься.
Марина Wic
Воля Божия становится попущение Божиим, когда воля человека идет против воли Бога Который Есть Любовь. Смерть тела человека это еще не конец, душа бессмертна, для Бога все живы, если Бог и попускает все эти на наш взгляд несправедливые смерти, то это только на наш взгляд, не просвещенный благодатью Святого Духа.
Лео Лео
Наталья Сергеева Если завтра война то что делать будешь?
Мир справедлив Богу нет нужды судить здесь каждого. Он создал механизм а мы действуя получаем реакции. Причинил кому то боль она вернется к тебе усиленная болью других и если не в этой жизни то в следующей. Отсюда и кажущаяся не справедливость видение в рамках одной жизни. В любом случае тело это одежда для души и глупо спасать только рубашку утопающего не обращая внимания на самого утопающего.