Ну пожалуй, если бы бог (если он есть) очень уж сильно захотел спасти жизни паломников - ему не стоило бы труда это сделать. Значит ему либо по барабану, либо гибель их укладывалась в божий план.
Как и гибель миллионов других христиан.
Религия, вера
А погибшие в автокатострофе паломники - это воля Божия или "свобода выбора", о которой так много говорят верующие?
Они сами выбрали свой путь. Ибо в христианстве каждый виноват сам.
11 И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
Книга Екклезиаста
Гибель в автокатастрофе - это большая трагедия и горе для родных. Непонятное фантастичное существо под кодовым названием "бог" здесь не причём.
Бог - не суровый палач провиденья,
Бог - не тупой деревянный божок.
В курсе бог - несовершенны творенья,
И не судить он нас всех заберет.
Богу плевать на слепцов поклоненье,
Войны во имя его не нужны.
Бог в этой жизни дает направленье,
Как вам идти - выбирать вы должны.
Бог - не тупой деревянный божок.
В курсе бог - несовершенны творенья,
И не судить он нас всех заберет.
Богу плевать на слепцов поклоненье,
Войны во имя его не нужны.
Бог в этой жизни дает направленье,
Как вам идти - выбирать вы должны.
Для вас-эта трагедия, лишь повод чесать язык.
Shota Choxeli
Погоди, это трагедия или воля божья?
А, ты Евангелие прочла?... Что же судишь о том, о чем не смыслишь ничего?...
Если виноват водитель, то для него это "что посеет человек, то и пожнет", а для паломников - "на все время и случай". Есть такие принципы в Библии.
Гулзар Кадырова
К сам Боженька-то куда смотрел?
это стон, плач и скрежет зубов перед концом света.
В данном случае происходит опять же непонимание понятий зла и свободы выбора. Зло - это не "плохие" обстоятельства. Зло - это противление воле Божией. Если человек разбился в самолете и попал в рай - это зло или добро? С точки зрения атеистов это зло. С точки зрения верующих это добро.
А вы знакомы с тем, что есть ВОЛЯ ГОСПОДА ?
Нет такой воли у Бога.
Есть только на это "воля" дьявола на украсть, обмануть и погубить, он для этого и "работает" на земле, ещё "воля" дьявола есть клеветать на Бога, что как Он смел допустить это...
Нет такой воли у Бога.
На все Божья воля.