Религия, вера
Фраза "На всё воля бога" противоречит свободе выбора?
Сейчас любой пойдет и сделает что захочет, любое злодеяние. И на это воля бога?
Эта глупая религия вся соткана из противоречий.
Наоборот предоставляет эту свободу. А выбирать будешь по своей совести и порядрочносмти !
Фраза "На всё - воля Бога" эквивалентна по смыслу привычной дипломатической "Без комменариев". А по простому - "Не знаю".
по моему предопределены лишь ключевые моменты нашей жизни а то что между ними это и есть свобода
Это заблуждение, будто Бог хочет того, что творится на земле. Но Он все предвидел и все предусмотрел, чтобы исправить то что человек натворил в своей жизнедеятельности. Бог дает свободный выбор и поэтому приход Христа задерживается из за того, что люди жестоковыйны в своем выборе.
При вере в бога какой выбор свободный может иметь место?)))) Если не верящий в бога то должен думать и свою личную ответственность иметь на высоте!)))
любое высказываение противоречитю.... это говорит о том что Бог не разговаривает особо!
Нет. Разве УК ограничивает человека? Наоборот защищает от того кто применяет насилие для своих целей. Но нарушив закон, человек становится зависимым от него. Закон Божий не потакает убийцам, ворам и насильникам.
Такой отмазкой только маньяки в голивудских фильмах прикрываются, воля Бога, тогда, когда это неизбежно и осознанно
Дорогой друг!! ! Фраза на все воля бога... означает... совсем не то что думают... многие... это программа чело и в ней дается право выбора в точках где - это возможно... это и есть закон выбора всегда можно выбрать.... например хочешь сделать добро или зло... бог сказал господа... делайте... что хотите... но вы будите за поступки... мысли и эмоции... ваши отвечать... это великий закон развития.. закон кармы....
Для некоторых верующих, свобода выбора это воля бога. Главное верить : )
Воля Бога не может быть на всё,это абсурд
Нет, не противоречит.
Свобода выбора в том, пойти или не пойти, сделать любое злодеяние, но наивно полагать, что это будет случайностью, - значит этот человек в силу своей кармы или грехов предков или другихими своими поступками притянул эту ситуацию...
Бог не может вмешиваться и лишать человека свободы выбора если дурень решил идти и убивать Бог будет конечно ему говорить что бы он это не делал но дурень не услышит голос Бога
Danil Bocharov
Короче не на все воля Господа вашего?
Danil Bocharov
И не всегда он забирает всех в отведенный им срок? Ибо так же убить может этот дурень раньше времени и ваш бог не воскресит уже?
Kaltai Kozhamzhar
Какой то бог у Вас доходяга, что его голос может кто тоне услышать.
вы правы, БОг здесь ни при чем, а своей свободой нужно пользоваться правильно
любимая фраза атеистов)
...она просто оправдывает безответственность и облегчает ношу неправильного выбора...)
на все воля божья это для тох кто выбирает его волю, а не свою, кто идет за ним, эта дорога узкая, а кто выбирает дорогу пошире могут тварить что хотят.... им никто не указ
Болезни и смерть являются следствиями грехопадения, войны и убийства – злой воли конкретных людей. Человек не беспомощная игрушка судьбы – Бог сотворил нас, людей, по образу и по подобию Своему, - дал нам разум, свободную волю и бессмертную душу, для того, чтобы познавая Бога и уподобляясь Ему, мы становились все лучше и добрее, совершенствовались, и наследовали вечную блаженную жизнь с Богом.
Человек может делать собственный выбор, который Бог «попускает» . попущение – это как бы «место» , которое Бог даёт свободной воле человека, но не в коем случае «попущение» злых дел человека, не является волей Бога на эти дела.
Этой фразой люди сваливают всю вину на Бога. Но за свой выбор ты ответственен сам.
У нас в этом мире нет свободы выбора, кроме как реализовать свой духовный потенциал, достичь корня свой души. Иначе бы у игры под названием "Жизнь" не было бы никакого смысла.
Danil Bocharov
А у нее и нет смысла. Если это вас так сильно пугает, можете дальше заниматься самообманом =)
есть одна воля Бога-это подчиниться Ему, потому что Он создал человека!