Религия, вера

слышала выражени маленькая смерть! а что это это?

Это когда в тебе умирает какая-то часть твоего внутреннего мира. Но это литературный прием, он к религии отношения не имеет.
Александр Олеярник
Лучший ответ
я полагаю, что это какието крушения в жизни, обиды, разочерования, смерть илюзий и даже предательство любимого
всё то, что меняет наше меровозрение и делает более ценичным и злым к окружающим
"Каждый вечер, ложась спать, я умираю для греха вместе с Иисусом Христом, и каждое утро совоскресаю с Ним к новой жизни.... " Мартин Лютер.
это онанизм..
Ernar Kaisabekov
"Расставание - маленькая смерть" - это строчка из песни. Мне не нравится.
короткометражный фильм Франсуа Озона «Маленькая смерть»
парень зациклился на пограничных ситуациях между жизнью и смертью.
Асель Карипова
Расставанье -маленькая смерть... ля-ля-ля:) )
Павел Макуров
принижение значимости
Ahad Sattarov
....это расставание с любимой ( мым )....
Возможно, летаргический сон или внетелесные путешествия )))))
**
***ника ***
когда Сталин умер это была большая смерть, а когда вы умрёте это будет маленькая
Леха Кнорр
Это когда к тебе в гости приходит Смерть с Косой, но она маленькая.

Ты думаешь что она будет большой, но она маленькая))))))))) )

И в глазок её тоже не видно, поэтому открываешь дверь думая что там ребёнок но смотришь на пол и видишь смерть, и она маленькая))))))))
Оргазм.
Оргазм во Франции называют la petite mort (маленькой смертью) , потому что в этот момент испытываешь мощнейшие эмоции, полностью утрачиваешь самоконтроль и, как бы, умираешь психологически. Чтобы возродиться вновь.
Edna P. Neal