Религия, вера

Кого Иисус Христос считал своим Отцом на Небе?

Андрей Киселёв
Правильнее-не кого, а что. Религиозный эгрегор иудеев. Ну назовем его условно "Яхве".
Толян Рычков
Лучший ответ
Hу уж точно не Чарльза Рассела, со своими бредовыми идеями и еретическим учением.
Многоликого Януса.
Самого главного - и не важно как его в каком болоте кличут
Ольга Сафронова Это кто же по вашему?
Иисус говорил ученикам: «Вы же молитесь так: Отче наш. Который на небесах! Да святится имя Твое» (Мат 6:9)
И в дополнение: "да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись» (Деян 4:10-12).
Денис Лисин
В Славянском Пантеоне — это СВАРОГ, у индусов ШИВА.
В иудаизме, о котором Вы спрашиваете —
САВАОФ. Но никак НЕ ЯХВЕ-ИЕГОВА, которым Моисей подменил САВАОФА, спалив Скрижали Завета с
Богом и вырезав свои новые.
Иисус Христос, Сын СВАРОГА НЕБЕСНОГО!

Иисус — никогда НЕ был сыном дъявола-Яхве!
Он был воплощением Даждьбога Сварожича и звали Его ИСУ (не путать с мусуль-
манским "Иса"!). Родился в Галилее Скифской или "Языческой" (по пророку Исайи) .
Именно ИСУ (Стрела) назвал Яхве-Иегову дъяволом:

".. если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшёл и пришёл; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому, что не можете слышать слова Моего. Ваш отец ДИАВОЛ; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне" (Евангелие от Иоанна 8:43-44)

А Иоанн Богослов уточняет — чтобы в будущем всякие ловкачи и жонглеры не переводили стрелки на
"фарисеев и книжников", ибо Ису говорит всем ИУДЕЯМ (то есть Иудаизму) : комУ они служат и покло-
няются:

Откровение 2:9

".. Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат) , и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но — сборище сатанинское".

Иоанн говорит ЭТО Ангелу СМИРНСКОЙ Церкви. . Нам предстоит еще в будущем разобраться —
что это за "Смирнская" Церковь, которая получает ЗЛОСЛОВИЕ от ИУДЕЕВ. .
Да, Бога Иегову, но у Него много имен, если Вы знаете: Адонай, Эль-Шаддай, Емануил, Саваоф и т. д.
W.w.ww.w.w ***augusto***
Вячеслав Бычков Иегова-личное имя Бога. Все остальные не имена, а титулы. У вас ведь одно имя, а титулов? Не считали? Их тоже очень много. :)
Бог Всемогущий, Творец -Отец на небе, который послал Иисуса на землю и воскресил его из мертвых.
Господь-муж брани, Иегова имя Ему. Исход 15:3
Иисус сказал, что он оставил людям имя Бога. В его молитве к Богу, звучит имя" Отец Небесный" и" Сущий на небесах". Так же он говорит о том, что ни попросите Во имя мое, то будет дано вам .
Андрей Киселёв Действительно ли этот Бог живет на Небе?
Евгений Никитин Это другой вопрос.Здесь кучу видео нужно поместить.
igova!
Он не мог так считать, так как знал что был создан без отца в обычном понимании этого слова
нлошники, а христос освоил технику зомби