Религия, вера

Существует ли дьявол и если да, то какой он?

Люди представляют себе Дьявола по-разному. И это неудивительно. Ведь определить истинную сущность того, кто мастерски умеет скрывать свое лицо, крайне трудно, в особенности если он хочет остаться неузнанным. А именно таким Дьявол описывается в Библии. В ней говорится: «Сатана принимает вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14). Будучи злым, Дьявол прячется под маской добродетели, чтобы вводить других в заблуждение. И если люди верят в то, что он не существует, ему это только на руку.
Маргарита Юдина
Маргарита Юдина
6 019
Лучший ответ
Красивый ангел, но злой.
Дьявол-это абсолютное Зло. Бог-это абсолютное Добро. Значит дьявол полная противоположность богу
RI
Rita I
46 460
Любая баба - есть дьявол во плоти. Как всегда, мы не находим то, что ближе всего находится.
Не существует, но прикольный =)

существует... он разный ...
Саша Авербах
Саша Авербах
19 475
"Большой и страшный" и уже побежденный Иисусом Христом.
Вся слава Богу!
Лукавый, лжец. обманщик, фуфлогон короче.
Он страшно-прекрасен.... приглядитесь, вспомните - иногда в это имя мы вкладываем страсть и любовь.
- Л_Ё_Л_Я -
- Л_Ё_Л_Я -
9 694
Существует, но вовсе не такой примитивный каким его считают (с рогами, огромных размеров и с волчьим оскалом) . Дьявол - это лень, зависть, ненависть, неосознанность и т. п. Это и приводит людей к таким поступкам, что даже "дьявол" обзавидуется -_-
Считаю, что в нас есть все и от Бога и от Дьявола)
если описать досконально книг не хватит
Me4Ta Me4Ta
Me4Ta Me4Ta
7 283
Дьявол - это энергетический страх - месть, ненависть, зависть, подлость, ревность, эго, боль, обида и т. д. создатель которого человек раб. Сегодня есть знания, как избавить от него свою душу. И они доступны даже в инете.
Игорь Буртаев
Игорь Буртаев
5 237
Он мудрейший из ангелов, дух без порока, 
Тот же бог, но не чтимый по милости Рока, 
Вождь изгнанников, жертва неправедных сил, 
Побежденный, но ставший сильнее, чем был, 
Все изведавший, Бездны подземной властитель, 
Исцелитель страдальцев, обиженных мститель, 
Бунтарей проповедник, отверженных друг, 
Покровитель дерзающей мысли и рук, 
Отчим всех невиновных, чью правду карая, 
Бог-отец по сей день изгоняет из рая. 
Как рассказывали люди побывавшие в кленич-ой смерти. что дьявол он очень страшный у него красные

глаза у него копыта, рога .
КАК видно из Библии, Дьявол — реальная личность, духовное создание. Это ангел, который развратился и стал очень опасным! Так как он невидим для человеческих глаз, то чтобы противостоять Дьяволу, нужно знать, кто он и как он обманывает людей, а также как защититься от его нападок. Об этом мы можем узнать только из Библии, достоверного Слова Бога, "чтобы не перехитрил нас Сатана, потому что мы не находимся в неведении о его умыслах" (2Коринфянам 2:11).
Злая духовная личность.
Дьявола нет, так как это выдуманный "образ" людьми) ) надо же кого то обвинять во всех грехах, и зле)) )
А хуже дьявола-мы... и наши зарождающиеся мысли=)
Он в тебе. У всех свой собственный рай и ад. Вот так вот. Это ужасно, столкнулась с этим сама.