Религия, вера

Бог существует? И существует ли дьявол?

Появились же мы как-то. Появилась и вселенная вокруг нас. И вы не замечали (особенно историки), что весь мир двигается по какому-то заранее намеченному пути? Остаётся спросить, кто это всё создал?
Великолепный Вопрос Юноша! БОГ существует, дъявол тоже и Мир двигается по какому-то заранее намеченному пути. БОГ и создал. Аы Мы здесь, чтобы пройти Испытания и в полном Совершенстве прийдти к БОГу. ЛЮБОВЬ и ВЕРА - ключ к Успешному Прохождению Земного Пути.
Lera Polyakova
Лучший ответ
Если вы не в состоянии что то обьяснить, это не значит, что этого не знают все. Самый простой выход - списать все на промысел Божий. Тогда уже не надо думать, искать, учиться. А вот самому изучить предмет, раскопать и обьяснить - тут надо работать.
Выбирайте сами - молиться и верить или работать и знать.
Молодец! Конфетку хошь? ! Неее, я серьезно про молодца. Так люди становятся мудрыми - задавая вопросы. Размышляй, больше размышляй, наблюдай, читай и думай, сам, только сам и ты познаешь Мир и Беспредельность!
Ludmilka Romanenko
Бог существует, конечно... Хотя это совершенно не то, как это позиционируется церковью... И дьявол существует тоже... Но это существо было создано самими людьми... Это эгрегор-совокупность негативных человеческих мыслеформ... Бывают эгрегоры поклонников футбола, пива... националистические эгрегоры... любая религия... (можно назвать ангелами, бесами... Вадим Зеланд называет "это" энергетическими маятниками... Или просто электромагнитное поле...) Эти сущности стремятся к независимости и стараются расширить свое могущество за счет энергии приверженцев...
Alexandr Polukhin
Сомневаться можно в твоём и моём существовании, в отношении Бога и дьявола это не уместно.
Курбон Хамидов
Существуют.
Бог существует. А если дьявола нет, откуда искушения, откуда зло?
Viktor Trenkenschu
Бог - это добро, а раз в Мире есть зло, то значит есть и злые духи.
когда люди чего-то не понимают они создают себе иллюзии домыслы на свой лад. не существует ни "бога" ни "дьявола" это всё образные понятия.
Существуют. Это две очень сильные личности и не нужно недооценивать каждую из них.
Вселенную никто не создавал, учите физику и астрономию и не говорите таких глупостей. И зло и добро исходят только от человека, другого источника этих двух понятий нет и не может быть.
Bektore Torebek
есть только Бог !
"Я сам [Брахма] , Господь Шива, Господь Вишну, великие прародители живых существ (Дакша, Праджапати и другие) , вы [Нарада и Кумары] , полубоги рая, такие как Индра и Чандра, правители Бхурлоки, правители земных планет и низших планет, правители планет гандхарвов, видйадхар, Чараналоки, повелители йакш, ракшасов и урагов, великие мудрецы, великие демоны, великие атеисты и величайшие из существ, путешествующих в космосе, а также мертвецы, злые духи, нечистая сила, джинны, кушманды, гигантские морские чудовища, огромные звери и птицы, - одним словом, все, кто наделен сверхъестественным могуществом, выдающимися умственными способностями и необычайно развитыми органами чувств, силой, снисходительностью, красотой, скромностью, богатством, знатным происхождением, имеющие форму и бесформенные - могут показаться частной истиной или проявлением Господа, хотя на самом деле не являются таковыми. Каждый из них - всего лишь частица трансцендентной энергии Господа. "
Ирина Леденёва
Сказать "существует", или "не существует", всё равно, что ничего не сказать.
В Библии написано, что "...вечная сила Его и Божество, через рассматривание творений, видимы... "
Чтобы увидеть, нужно всё рассмотреть. Бог так и говорит через богодухновенного писателя: "Остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и распросите... "
Мы все идём каждый своим путём, думая, что именно он прямой и верный. Но есть только один истинный путь - Иисус. Все остальные ведут в тупик, под названием "смерть".
Если сможете найти этот, единственный, путь, ведущий к жизни, то узнаете, есть ли Бог и есть ли дьявол.
Кстати, отрицание существования дьявола, может завести в такой тупик, что выбраться из него будет ооочень затруднительно.
Кто-то из "знаменитых" сказал, что если бы не было Бога, то Его нужно было бы выдумать.
нет ни бога ни дьявола. религия это способ управления обществом.

теорию эволюции почитай.
ну вродь ты сам ответил на свой вопрос. но не такой Бог которым представляют его религии в частности, прочти Библию советую, надеюсь поймешь правильно его содержание
и давайте вместе зададим ваш вопрос ВЫСШЕМУ РАЗУМУ.. . при помощи рамочек и картотек получен один ответ.... на номер.. . 971... и так цитирую.. . Разум сказывает... ВЫ НЕРАСТРАИВАЙТЕСЬ.... конец цитаты.. . Это значит.. . заданые вам вопросы.. . не бери в себе в голову.. . всё сделано до вас.. . а вам остаётся наслаждатся жизнью.. . а учиться надо... неужели дураком помрёшь.. . ну и советуют вам...
Alexey Korovin
Дорогой Анатолий! Человек не есть творец, даже мысли, следовательно-все, что и о чем есть знание-существует! Ищите прежде Бога
Zor Evzzor
Это вечная тема) Если логически продолжить твои предположения, то бог и дьявол ведь тоже должны откуда-то появиться) И вот здесь мы приходим в тупик.. . Возвращаемся к вопросу, что появилось раньше: яйцо или курица.. . Мы приходим к бесконечному циклу, у которого нет начала.. . Сомневаюсь, что тебе кто-то точно ответит на этот вопрос, поэтому нам остается только гадать)
да правильно, кто то кто все все сотворил и упорядочил совершенным образом Он есть и Он постоянно с нами, и после смерти встреча с Ним
Дьявол есть он создан по Мудрости Божьей, он нечто вроде определителя кто действительно верующий а кто нет
Дима Черник
Люди, вы посмотрите на нашего патриарха. Как вы думаете грешен он или нет.? Да даже на простого попа на мерине или крузаке. Святоши они? Попадут ли они в рай обирая тех кто верит в бога. Всё говорят, что деньги это бумага сатаны. Да зайдите в любую церковь, все там за деньги. Так я не пойму в кого люди верят расчитываясь бумагой сатаны. Думаю просто есть высший разум который нас создал. А церковь это просто управление людьми. Это, как единая Россия. Наш мозг кем то заблокирован и кто создал землю и вселенную нам стоит только гадать. Вот и человечество в свое время придумало себе объект веры. Просто так надо было, что-бы управлять массами. А есть ли Бог или Дьявол? Кто это видел? Вот честно. Да никто. Кто заключал сделки с дьяволом? Да никто. И не надо выдумывать всякие небылицы. Не надо врать всем любителям почитать мистику и посмотреть фильмы Голливуда. А самое главное врать самому себе. Мы не знаем, что нас ждёт после смерти. Да люди возвращались после клинической смерти и кто-то, что-то там рассказывает. Но никто не возвращался после физической смерти. И что там никто не знает.