Религия, вера

Какие существуют доказательства того, что дьявол это зло? Были ли случаи массовых убийств, как это сделал Бог во времена

потопа? Устраивал ли дьявол такой же суицид над живыми, как Бог?
Ну яблоко чужое заставил скушать, это типа нехорошо.
Дмитрий Жданов
Лучший ответ
Александр Лихач да, ужасное преступление. по современным меркам за такое до 10 лет в колонии
это обратная сторона..
:)
бога
Ps если верить
Дьявол - это падший ангел, т. е. бывший слуга Господа.. А после потопа Бог раскаялся, и сказал что больше так не будет:)
Дьявол «лжец и отец лжи» (Ин. 8:44). Крайне самонадеянно человеку даже пытаться вступать с ним в общение...

В Патерике есть повесть о неком египетском пустынножителе, которому бес обещал, что не будет его больше угнетать никакими искушениями, если только он совершит один какой-либо из трех грехов: убийство, блуд или пьянство. “Соверши, – говорил он, – какой-либо из этих грехов: убей человека или поддайся хоть раз блудным помыслам или один раз упейся, и дальше ты пребудешь в мире, после этого я не буду уже искушать тебя никакими искушениями. ” Пустынник же подумал про себя так: “Человека убить – страшно, ибо это есть и само по себе большое зло, и заслуживает смертной казни, как по Божьему суду, так и по гражданскому. Совершить блуд – стыдно, погубить хранимую до того чистоту тела – жаль, гнусно оскверниться непознавшему еще этой скверны. Упиться же один раз, кажется, небольшой грех, ибо человек скоро протрезвляется сном. Итак, пойду я упьюсь, чтобы бес больше не угнетал меня, и мирно буду жить потом в пустыне. ” И вот, взяв свое рукоделие, он пошел в город и, продав его, вошел в корчму и упился. По сатанинскому же действию, случилось ему беседовать с некой бесстыдной и прелюбодейной женщиной. Будучи прельщен, он пал с ней. Когда он совершал с ней грех, пришел муж той женщины и, застав грешащего с женой, начал его бить; а он, оправившись, начал с ним драться и, одолев, убил. Таким образом, тот пустынник, начав с пьянства, совершил также блуд и убийство.
нет, дьявол действует скрыто!
Romario !!!
ПОТОП СКОРЕЕ ВСЕГО УСТРОИЛИ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ НЕРАЗУМНО ИСПОЛЬЗОВАЛИ ЭНЕРГИЮ ТИПА ЯДЕРНОЙ.
Акназар Мамаев Потоп устроила Луна, когда проходила вблизи Земли. Есть версия что её аннунаки притащили и установили на орбите Земли как ночное светило..
Посмотрите догму, вам понравится