Религия, вера

О боге. Почему, если человек держит всех в страхе, совершает массовые убийства -

его называют террористом №1, и разыскивают, чтобы уничтожить... А если это же делает как бы "бог" (только ещё хуже), или от его имени - то это хорошо...?..Нормальный бог, имхо, по-человечески бы всё мог уладить - без гнева, массовых убийств, террора, глобальных катастроф и прочих зверств... Я бы, например, так и сделал - будь на его месте...
T.
Twister .
Напишите, пожалуйста, как вы это бы сделали.
Бог дал нам мир, пригодный для счастливой жизни, но мы сами творим свою жизнь. У нас есть совесть - Закон Бога, вложенный нам в сердце, мы всегда ее слушаем? Иисус Христос пришел, чтобы показать нам Путь Любви - мы выполняем его Заветы? А ругать Бога чуть ли не каждый третий считатет своим долгом.
Просто любите и верьте Богу.
Илья Горбовских
Лучший ответ
Александр Украинец Извините конечно , но способны ли христиане видеть еще кого-то кроме Христа ?
Прочтите "Илиотропион". Надеюсь, тогда поймете - почему.
Горе миру от соблазнов: ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, чрез которого соблазн приходит. Кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили в глубине морской.
Главная борьба христианина - это борьба со своими страстями, со злом, гнездящимся внутри нас самих. Это - аксиома духовной жизни. Но борьба эта совершается на духовном уровне. "Яко несть наша брань противу плоти и крови, но к началом и ко властем, к миродержителем тмы века сего, к духовом злобы поднебесным" (Еф. 6, 12). Господь Иисус Христос победил сатану, распявшись на Кресте, сойдя во ад и выведя оттуда души праведных, мучимых дьяволом, и выводит из сени смертной и по сей день души право верующих в Него. Мученики боролись с сатанизмом в лице целых богоборческих государств. Преподобные отцы-подвижники молитвой и постом побеждали страшную злобу дьявола, направленную против человеков. В этом главная борьба с сатанизмом.

В остальном мы призваны "не участвовать в делах тьмы, но и обличать", т. е. бесстрашно говорить о богоборческой, человеконенавистнической сути сатанизма. Что касается физического ограничения их деятельности, то это дело государства, если оно осознает всю опасность сатанизма и культов, которые, являясь сатанинскими по сути, рядятся в овечьи одежды.
Люцифер - одно из наименований сатаны, диавола. Этим именем блаж. Иероним перевел на латинский язык еврейское «хейлель» («денница» ) в книге св. пророка Исаии, который говорит о падении некогда светоносного ангела (лат. lux (lucis) свет + ferre нести, носить) : «Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней» (14:12-15). Став после падения злым, темным духом, сатана (люцифер) , как пишет св. апостол Павел, может принять «вид Ангела света» (2Кор. 11:14), чтобы обольщать и губить людей.
Виталий Шматко
Знаете, сатана приложил весь свой недюжинный ум, чтобы представить характер Бога именно таким, каким вы его описываете. Но если внимательно исследовать Библию, то картина получится совсем другой.
Николай Чижов не САтана, а дьявол, который является противником Бога.
Все мы так говорим, я бы на месте.. . А потом приходим к власти, и как все, и как все.... Мы пришли сюда набраться опыта и прожить жизнь.. . Как прожить? - зависит от нас.. . Причём тут Бог? У меня крыша течёт, чего он её не починит? У меня маленький ребёнок и работы нет- был бы нормальным Богом- починил бы- это тоже самое.. . Я больше склонна верить, что мы компьютерная игра, чем Божественные создания (хотя анатомия и чувственность бесспорно божественные)....
Алексей Краев
дак бога ж нет.... =)
Потому что мы дети Каина.