Религия, вера
Кто и когда придумал сказку про бога?
Смотря про какого.
Светлана Вагенлейтнер
я знаю що их мнгого
Кто первый понял как на этом делать деньги.
еврейские народные сказки в редакции Никейского собора
Иси́дор Влади́мирович Шток Автор пьесы «Божественная комедия» 1969;( одноимённый телефильм-спектакль в постановке Театра кукол, 1973)
это было так давно, что имён этих выдумщиков никто не может знать. Примерно в одно время на ум людей стали приходить мысли о сверх-ом. Мозг развивался, возникали вопросы. Это как маленький ребёнок, если его любопытство не удовлетворить, то он сам придумает в силу своего понимания. Время появления веры примерно 150 тыс лет назад.
Если вы имеете в виду религию в виде писаний, то это совсем недавно с появлением письменности. Но это уже оформленная философия, выхолощенная под интересы царства.
Инопланетные захватчики. Их верующие ещё "душой" называют. Они селятся в каждом человеке и паразитируют.
Сказок про Бога атеистами написано много, редкая бредятина, по этому и тяжело в такое поверить. А Вы читайте не сказки а правду. Атеисты на самом не понимают что говорят. Они злые им лишь бы обосрать кого.
может быть шумеры
Про богов. Все время выдумывают - таково свойство человеческой фантазии.
А какую именно?
Светлана Вагенлейтнер
библию коран и прочий бред
Перекрестись пока не поздно.
Светлана Вагенлейтнер
а то шо будет?
Катя Золотухина
Я хотела сказать-не гневи бога.
для вас это сказка.. но это не значит что все такие как вы "умные"
Светлана Вагенлейтнер
докажите шо он есть и я вам поверю!
сказки про бога придумали люди а реальность что есть Бог люди написали под воздействием Духа Святого?
Vanek....mm..;-) Cenya
дух какой-то противоречивый