Религия, вера
Христос не являлся жёстким монахом..достигшим своего просветления долгими и тяжёлыми медитациями..Можно ли ему верить?)
Ему то можно верить, а вот его "последователям" не стоит...
Это нам надо тяжело страдать и работать над собой, а ему не надо было - он другой.
христос-сказочный персонаж
Хочешь верь. Хочешь нет. у нас свобода веры.
Ему удалось достичь состояния просветления и он хотел этому научить и своих собратьев-евреев. В этом и заключалось его учение - достижение царствия божьего ни где-то там после смерти, а во время физической жизни, путем практических техник а не бестолковых молитв. Тогдашним попам это, естественно, не понравилось, ибо они остались бы не при делах, и поэтому его и его учеников-апостолов убрали. А его имя использовали лишь как бренд для новой конфессии, ничего общего с оригиналом не имеющей. Кстати, по данным некоторых авторитетных историков, в то врем в Риме не было такого вида казни, как распятие..
Нет, нужно верить только жестким монахам достигшим просветления долгими и тяжелыми медитациями.
В принципе до 33 лет достигнуть просветления возможно.
Но уж очень малый срок.
Может быть во время скитаний по пустыням Иисус встретил мастера и получил от него учение ментальным способом.
Это быстро, но тут и мастер и ученик должны быть, мягко говоря, очень совместимы.
Если так и было, то обоим несказанно повезло.
Мастер получил идиального ученика.
Ученик ценное знание.
А Мир просветленного которого люди обожествили.
Не Он первый, не Он последний (Будда, Мухамед)
Но уж очень малый срок.
Мастер получил идиального ученика.
Ученик ценное знание.
Можно.., верить Церкви, это не одно и то же..
Иисуса нельзя назвать монахом иначе бы ему пришлось быть отшельником а он не был таким он был общительным говоря истину о Боге любил; поесть любил в меру употребить спиртное. Тем более медитация осуждается Библией.