живут отлично патамушта менталитет дисциплины
и ессессна революция Мэйдзи -
без нее Япония так бы и осталась
феодально-отсталой страной
Религия, вера
Вам бы только с членом носиться.... это и есть ваша религия.
В Японии - Синтоизм: вера идущая еще с первобытных времен. И живут отлично. Значит Русь можно было и не крестить?
я бы не сказал. .
что Синтоизм это вера от Первобытных времён. .
Синтоизм это сложное переплетение различных религий: Даосизма, Христьянства и буддизма. .
ЕСть свои плюсы и минусы. .
На мой взгляд Русским лучше Православие!
а познавать другие религии типа Синтоизма. .
разве что для расширения Кругозора и не более.
ЕСть свои плюсы и минусы. .
Чего уж там отличного - нормально живут, как все.
Так жену то без Крещения князю Владимиру не давали. А он очень хотел гречанку. Все написано в истории.
Щас тебе Михалков-Бесогон и Кирилл Сигаретный объяснят, что японцы за грехи наказаны.
Тогда поклонников лжи стрели бы с лица Земли.
От Константинаполя ничего не осталось бы.
Ну не удался штурм. (С Этого и началось крещение) .
Подождать.
Казнить еврейских предателей.
И опять штурмовать.
Подождать.
Казнить еврейских предателей.
И опять штурмовать.
Логическая связь то где?
Вот вам и результат "отличной" жизни.
просто рабами легче управлять

вот одна традиция этой веры и культуры.. .
Почему у самураев был в большом почёте гомосексуализм?
У японских самураев особым уважением пользовалась практика сюдо — гомосексуализм между опытным мужчиной и юношей. Считалось, что это учит юношей достоинству, честности, чувству прекрасного. Сюдо противопоставлялось женской любви, которую обвиняли в «размягчении» мужчины.
Сейчас уже не очень отлично
А еще в Японии Дзен буддизм, не забывайте, играющий в нравственном и интеллектуальном плане куда большую роль для развития общества и каждого отдельного человека в целом. От того и процветают как нация.