Православие это простонародное наименование Православного Христианства, и его целью является дать людям путь к Богу.
Россия это так называемый Третий Рим, то есть крупное государство являющееся хранителем Православного Христианства.
Религия, вера
Каковы цели православия ?в россии и во всем мире ?
Привести людей к Богу.
Цель христианской жизни, как говорил С. Саровский - стяжание Св. Духа.
Возвращение в Отчий дом - вот цель.
И всякая церковь оправдана только тогда, когда этому реально учит.
Но церковная иерархия похоже негласно подменила эту цель, на благополучие церковного ордена за счет спроса на религиозные культы и обряды, которые истинной цели не соответствуют.
Может быть, провозглашают некие этические нормы, которым, впрочем, сами священники не следуют.
А собственный пример убеждает более всего.
Потому люди отвращаются от церквей, не смотры на процветание самогО ордена.
И это не только РПЦ, этим болеют все религиозные образования.
Промысел божий в том, чтобы на зажиревшие церкви насылать гонения.
Тогда остаются чисто идейные и стойкие в вере, а вся пена сходит на нет.
Постоянно такие циклы происходят.
Возвращение в Отчий дом - вот цель.
Постоянно такие циклы происходят.
Поголовная баранизация общества
Цель -спасение душ людей .
Судя по отставанию России от неправославной Европы- тормозить прогресс...
Евгений Матусевич
Судя по спасению неправославной Европы православной Россией-спасать прогресс.
цель православия - спасти человека от своих грехов. Мир пусть сам спасается как хочет и как умеет. Желающим поможет и подскажет, не желающим посочувствует и помолится.
Цель вселенского православия служение Господу нашему Иисусу Христу и спасение душь человеческих от вечной погибели.
как и любого христианства поработить всех
Доминирующее положение в мире... и чтоб, сама золотая рыбка была бы у нее на посылках....