Религия, вера

Истина - она одна на всех, или у каждого своя?

Истина ЕДИНА, но граней у нее БЕСКОНЕЧНО много.
Виктор Бульдяев
Лучший ответ
истина одна, путь к истине у каждого человека свой, отдельный
Истина - енто то, о чём все говорят, но нихто не видел)))))))
Если одна на всех, то приводит к миру и единству. а если каждый хочет иметь свою, то к войне и разногласиям. Людям нравится спорить и противоречить, поэтому не удивляюсь. что так происходит, когда говорят. что у каждого своя. Это так предсказуемо.
Name_ Akan_ The_Boy_From_ Kz
Одна на всех - первая и наиглавнейшая заповедь.
Наташа Егорова
Правда у всех своя. Истина одна
А есть ли она вообще эта истина?
Любая истина должна быть перепроверена своими истинами и, только после того как стала своей, будет Истиной для тебя.
Tatik Malenjkij
Каждый сам в одиночку придёт к ней
Маша Лыпко
Нет религии выше истины, ибо истина есть высшая религия !
истина только у Бога, у людей заблуждения
Одна.... Как и Бог.... на всех.
в моём понимании истина - это объективная реальность и она одна, но каждый сквозь призму своего эго видит в ней свою правду) ) Избавишься от эго - узришь истину. Хочешь - пойди путём просветления, хочешь - путём любви к ближнему. . конечная точка у всех путей духовного развития одна - истина.
Одним первое, другим второе.
одна!!!
Истина, она на то и истина, что истинна для всех. Одна и только одна!
Объективная - одна
Натка Лебедь
одна на всех, мы за ценой не постоим .Б. Окуджава
Разве это противоречит....
Иза Ванджаш
Она одна. Истина - это Бог. Бог - Святая Троица