Религия, вера
А ведь атеистов верующим бог послал. Как и все остальное. Чего упираетесь, противитесь божьей воле?
Смотрел он на вас смотрел, как вы на Земле друг другу лбы поварешками разбиваете, и понял - не годится, этак перебьют нафиг друг друга, а толку не будет. Создам-ка я им общего врага, чтобы меньше друг друга лупцевали. И создал атеистов. Ну, тут уже верующие призадумались - мы, конечно, все разные, друг друга страсть как ненавидим, но все-ж таки мы во что-то этакое верим. А эти - вообще не верят, над богами нашими смеются! Так боженька объединил всех верунов. А стало быть, если мы, атеисты - от бога, не надо на нас так громко крякать. Понятно?
Религиозные войны в Европе по 100 лет-это и есть основная причина возникновения атеизма в 17-18 веке. Никаких великих научных открытий и не было. Также, как и необходимым условием для существования 42 конфессий в России является значительный буфер в обществе людей на атеистической позиции. И вообще смешно, когда духовный религиозный мир объявили основой общества. У нас основа общества -материальный мир. Надо растить хлеб. надо развивать промышленность, надо строить жилища и прочее. прочее, прочее. Для этих целей людям не нужна вера в богов, для этой цели людям нужен человеческий труд и знания. А позиция, ч то духовное основа это позиция тунеядцев, которые не хотят работать руками и головой. Да и духовный мир человека это не одна религия, есть еще масса областей.
Ну да, Бог мне атеистов послал, в награду, наверно. И я не противлюсь, а радуюсь и общаюсь с ними иногда вежливо, иногда со взаимной симпатией, иногда мы с некоторыми атеистами поддерживаем друг друга на проекте. Атеисты мне не враги и объединяться с лицемерами, изображающими верующих, я не стану.
Одна атеистка в ходе дискуссии не могла сформулировать свою атеистическую мысль и попросила, чтобы я сделала это за нее :) Я сделала :). Другой атеист требовал, чтобы я не пугала его адом, а если не послушаюсь, угрожал мне угадайте чем? - что перестанет со мной общаться! :)
Но это не повод. чтобы соглашаться со всеми их бреднями.
Нет, мы от Сатаны с печеньками.
Всё Чикипики
Так ведь и Сатана от бога, и печеньки от бога.
Не знаю. У меня нету никаких атеистов.
Всё Чикипики
Одни глисты, понятно.
Вы не упираемся.
Мы его за это благодарим!
Всё Чикипики
Вот. Это правильный подход к нам, атеистам. Благодарите за нас бога. И кланяйтесь почаще - нам по приколу это наблюдать.
Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла? (Воланд)
Верующие никогда не знали Бога, только верили.. . По их Писанию он им потом должен сказать примерно так "Верующие, отойдите от меня ибо я никогда не знал Вас, творящих беззаконие"
И ещё ослиную мочу. Будете пить или противиться?
Интересная мысль!
Опять пришёл, чтобы бабушку из царской России вспомнить. =)
Атеисты разные бывают... как и верующие.
Есть атеисты с высокими нравственными принципами, и хотя они не знают Бога, но живут так как ему угодно.
Есть, которые и не знают Бога и творят зло...