Религия, вера

Что происходит с христианином, который противится Божьей воле?

Такого человека можно назвать христианином? Что-то новенькое...
Анастасия Ляпина
Лучший ответ
Христиане Божьей воле не противятся, они живут в ней. Противящийся Божьей воле это не христианин.
Marika ))))))))))
Начинает "туго" жить....
Pavel Matuev
Шынболат Туткышбаев А Мартин Лютер противился Риму - церкви Божьей, а значит Богу или не противился,
и за что его хотели сжечь?
Максим Тимирханов а чего то я не заметил, что всемирные воровайки , стали туго жить! вот православие по Библии гонимое, но я вижу обратное! значит уже не от Бога! А В ПРАВОСЛАВИЕ ВСЕ ВОРОВАЙКИ ПОЛЕЗЛИ И ТАМ ПРИГРЕЛИСЬ! Это их Бог спрятали? или все что под Дьяволом пробивается, ведь Бог сказал кто с этим миром тот против меня!1
Тоже, что происходит с человеком, презревшим добрый совет- попадает во всякое дерьмо в лучшем случае, или в пропасть в худшем!
Знакомый лозунг: "Кто не снами, тот против нас! "
А КТО определил, как ДОЛЖНО быть, КТО имеет ПРАВО судить от имени Бога? !
Сгорел Благовещенский собор в Харькове (один купол) , собирали деньги на его восстановление.. .
С восторгом рассказывали о старушках, которве несли последний рубль из своей пенсии, а "батюшка" продолжал ездить на роскошной иномарке.. .
Напрашивается вопрос - может-ли ОН считаться служителем Бога и наставлять ДРУГИХ?!
Sohib Vapaev
Не знаю ни одного, кто бы ей не противился.
Елена Астахова
Он не может противиться по сути, ибо слабее Бога.
Но кто таким себя возомнил (выше или сильнее Бога, т. е противником) то я ему не судья.
Michail Gorbatov
он проживает свою жизнь и уходит в прах, без надежды на воскрешение! и понятно почему! пусть эту жизнь проживет и в другой не создает проблем!
Тот, кто противится воле Бога, но может ситаться вообще верующим в Него.
превращается в кусок зеленой пузырящейся протоплазмы (становится обывателем)
Умнеет.
Rasul D
перестаёт быть христианином. это же очевидно.
будет гореть в аду