Религия, вера
Как Бог будет судить все религии, которые противоречили (противились) Его воле?
Перун их просто уничтожит.
Религия суда не боится.))))
Алиша Асанова
Бог на протяжении всей истории человечества несколько раз судил религии до полного их уничтожения. ВСПОМНИМ НОЕВ ПОТОП ИЛИ 10 египетских казней и Вавилонских царей с их идолопоклонством. Еврев после того как они стали поклоняться богам народов то увел в ЕИПЕТ А ПОТОМ В АССИРИЮ И ДАЖЕ В ВАВИЛОН.
Все религии это лестницы к Богу
Я имею ввиду основные
Вступай на любую лестницу и поднимайся к Богу .
За это никто не осудит
Я имею ввиду основные
За это никто не осудит
Алиша Асанова
Алексей Яновский
и это так
Алексей Яновский
Все религии - современные - от Бога.
У Бога много способов как судить)
Но только Он один знает кого и как Он будет судить.
Поэтому Его и спросите.
Уважаемый, а вы знаете только текст перевода?
Б-г спросил Моисея: - Хочет ли он войти в страну? Тот сказал, что - Да, хочет! Тогда Б-г сказал: - Ты войдешь в страну, построишь Вечный Храм, который никто никогда не разрушит, но народ будет жестоковыйным по отношению ко Мне, и Я его уничтожу. Если ты не войдешь в страну Земли Обетованной, то я разрушу Свой Дом на земле, но сохраню народ. И Моисей, ради сохранения своего народа согласился не входить в свою страну.
У Б-га нет религий, или религии (это сектантство, язычество и идолопоклонство). У него есть только ЕГО ЗАКОН, ЕГО ЗАВЕТ СО СВОИМ НАРОДОМ. Все остальное: сектантство, язычество, идолопоклонство, колдовство, мистика, ворожба, нарушение его нравственных законов - смертный грех. И наказание за это смерть! 10 казней египетских были за то, что фараон не хотел услышать: - ОТПУСТИ НАРОД МОЙ, ЧТОБЫ ОН МОГ СЛУЖИТЬ МНЕ! ОН предупредил, что в рассеянии, в чужой стороне, Его народ станет жить по законам и правилам других народов, и служить другим богам. И тогда часть его неизбежно на чужбине погибнет. Исход иудеев в Египет не связан с поклонением другим богам. 10 братьев Йосефа могли уже в те времена уничтожить своими руками столь мощный Египет, такой они обладали силой. Просто Египет должен был стать той колыбелью в которой вырастет этот народ. 2,5 колена Реувена, Гада и Менаше поселились в Заиорданье, и когда Ассирия узнала какие они грамотные и мастеровые, то увела их к себе. Ни один не был продан в рабство. Все стали очень даже преуспевающими, но забыли законы Б-га, и исчезли с лица земли. Потом Ассирия увела ещё 10 колен. То же самое случилось с теми, кто после разрушения Дома Б-га, из-за приобретенного богатства, не вернулись через 70 лет из Вавилона, на Землю Обетованную вместе с первосвященниками Эзрой и Нехемией, и 42000 своего народа. Кто вернется к НЕМУ и ЕГО ЗАПОВЕДЯМ тот уцелеет, кто не вернется, исчезнет.
Согласно Святого Писания.
По Корану.
Алиша Асанова
Бог на протяжении всей истории человечества несколько раз судил религии до полного их уничтожения. ВСПОМНИМ НОЕВ ПОТОП ИЛИ 10 египетских казней и Вавилонских царей с их идолопоклонством. Евреев после того как они стали поклоняться богам народов то увел в ЕГИПЕТ А ПОТОМ В АССИРИЮ И ДАЖЕ В ВАВИЛОН.
Сам осудишься
Божий суд описанный в библии
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20. ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:17-21)
Алиша Асанова
По их совести.
Рахима Гайназарова
нет лицеприятия у Бога. 12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся Лк 12:47
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, Мф 7:21; Иак 1:22 14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) 16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.
да как захочет так и будет судить. нам-то зачем это знать. Его дело и Он знает - значит порядок.
"..и не лез я в то, что выше меня"
Видимо, примерно также, как и раньше, ведь Бог"не изменяется".
Все будет по справедливости .
Алиша Асанова