Религия, вера

Что такое национальная религия, которая противоречит мирному сосуществованию с остальными людьми? Кстати, христианство- по

Вы правы "не имеет и не должно иметь национальной оскраски"

Так как это выше национализма

Хотя человечество разобщено как никогда прежде, единство остается отличительной чертой истинных христиан. Пророк Михей от имени Бога сказал: «Я объединю их, как стадо в загоне» (Мих. 2:12). Михей предсказал, что истинное поклонение возвысится над всеми другими видами поклонения, будь то поклонение ложным богам или обожествление Государства. Он писал: «В последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут народы. Ведь все народы будут ходить каждый во имя своего бога, а мы будем ходить во имя нашего Бога Иеговы» (Мих. 4:1, 5).

Михей также описал, как истинное поклонение объединит бывших врагов: «Многие народы пойдут и скажут: „Придите и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам“. [...] Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать» (Мих. 4:2, 3). Те, кто отвергает поклонение придуманным людьми богам, а также народам и начинает поклоняться Иегове, узнают, что такое всемирное единство. Бог учит их путям любви.

Всемирное единство истинных христиан в наши дни уникально и служит ясным доказательством того, что Иегова посредством своего духа продолжает вести свой народ. Никогда прежде в человеческой истории люди из всех народов не объединялись так, как сегодня. Это свидетельствует об удивительном исполнении пророчества из Откровения 7:9, 14 и показывает, что скоро Божьи ангелы отпустят «ветры» , которые уничтожат существующую нечестивую систему вещей. (Зачитай Откровение 7:1—4, 9, 10, 14.)

ПСАЛМОПЕВЕЦ восклицал: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» (Пс. 104:24). Мудрость Бога видна в том, как взаимодействуют миллионы видов растений, насекомых, животных и бактерий в удивительно сложной биосфере земли. Также в нашем организме тысячи разных систем — от больших органов до микроскопических частей клеток — работают в единстве друг с другом, чтобы каждый из нас был целостным и здоровым человеком.

2 Хотя внешне, по характеру и способностям люди очень разные, Бог, создавая людей, наделил их своими качествами, чтобы они сотрудничали друг с другом и дополняли друг друга (Быт. 1:27; 2:18). Тем не менее сегодня люди, в большинстве своем, отчуждены от Бога, и стоит отметить, что у них никогда не получалось действовать в единстве (1 Иоан. 5:19). Поэтому единство христианского собрания первого века могло казаться чудом! Ведь среди христиан были и рабы из Эфеса, и уважаемые гречанки, и образованные евреи, и бывшие идолопоклонники (Деян. 13:1; 17:4; 1 Фес. 1:9; 1 Тим. 6:1).

3 Истинное поклонение позволяет людям взаимодействовать друг с другом так же гармонично, как взаимодействуют между собой члены нашего тела. (Зачитай 1 Коринфянам 12:12, 13.)
Сергей Кораблёв
Лучший ответ
Люди и без религии мирно жить не могут! Религия лишь может быть -предлог ! .)
это когда матерится конституция позволяет а законы нет