Религия, вера
Повторюсь, но... Вот скажите, как вы представляете себе свою жизнь? Мирным сосуществованием, или поиском нового?
Православные, вопрос к вам! Вы ищите что-либо в своей жизни, что могло бы её изменить, направить в какое-то другое, отличного от устоявшегося, русла? Или вы довольны своим уделом? Павел Коган: Косым, стремительным углом И ветром, режущим глаза, Переломившейся ветлой На землю падала гроза. И, громом возвестив весну, Она звенела по траве, С размаху вышибая дверь В стремительность и крутизну. И вниз. К обрыву. Под уклон. К воде. К беседке из надежд, Где столько вымокло одежд, Надежд и песен утекло. Далеко, может быть, в края, Где девушка живет моя. Но, сосен мирные ряды Высокой силой раскачав, Вдруг задохнулась и в кусты Упала выводком галчат. И люди вышли из квартир, Устало высохла трава. И снова тишь. И снова мир. Как равнодушье, как овал. Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!
Без нового в конец одряхлеешь. Не хочу быть замшелым пнём и мириться с навязываемым маразмом.
Мирным сосуществованием и поиском нового
Дас, взгляды у вас на нас. Ещё смешнее ваши взгляды на вас самих. Ещё смешнее вы вопросы формулируете: мирное сосуществоване (с кем? ) или поиск нового? Нет, я понял, что вы спросить хотели, но научитесь формулировать, что вы как папуасы, в конце - то концов. Так вот: мирное существование не исключает поиск нового. У меня наоборот, стойкое чувство, что атеисты загнали себя в рамки своих догм, воззрений и мифов, и что на самом деле это у вас до сих пор земля плоская и на трёх китах - то есть сознание не развивается. А насчёт мирного существовния - я за, обеими руками за. Нафига же мне ещё воевать с кем-то?
Ilichbek Musuraliev
Поинтересуйтесь, что такое - миф. И таки вы не поняли, что я хотел сказать. Да, я неправильно сформулировал, сейчас исправлю.
Поиск мирного сосуществования)
Жаль, что раньше не знала Бога и жила как и "все",но сейчас моя жизнь полностью зависит от послушания Богу, а это дает надежду на прекрасную жизнь .
Ilichbek Musuraliev
То есть не живя как индивидуум, вы стали жить как 100%ое стадное животное и радуетесь? Вот уж воистину слаще морковки ничего не ели...
Почему вы думаете что православные не ищут ничего нового в жизни? У вас какие-то устаревшие догматы! Большинство ученых в том числе Энштейн, писатели в том числе Толстой были верующими людьми. Это картинка для анекдота если верующий то всю жизнь на коленях перед иконой! Ха!)))))))))
Oleg Vasilev
большого уважения вызывают ученые пришедшие к вере от ума, когда узнав неизмеримо много, понимают, что все равно еще ничего не знают... обычно это под конец жизни у них происходит. а вот так называемые веруюющие, заполонившие церкви, мечети, синагоги итд, верящие лиш по причине отсутствия собственного мышления ничего кроме смеха не вызывают...
Ilichbek Musuraliev
Знаете, человече, Энштейн не верил в догматического бога, а Толстого отлучили от церкви. Сюрприз? Я так и думал.
Что ты Жизнь борьба ..Смерти нет есть пища..