Религия, вера
России нужна нормальная национальная религия, которая наконец-то откроет людям глаза и подарит истину?
Мы вышли из ведической культуры. Можно вернуться обратно. В Индии она прекрасно сохранилась.
Узбек Узбеков
Скорее ведическая культура вышла из нас. Идея интересная, хотя не уверен, что тот самый неизменный Ведизм подойдёт современому русскому человеку.
Светлана Кунавина
На их почве можно создать свою,
Светлана Кунавина
Это сделает время.Все рассортирует, что-то будет отброшено, а что-то получит продолжение.
Уже один раз открыли в 988 году. На этот раз кто будет открывать? ! Какой очередной род прелюбодейный?!
Религия открывающая глаза? Да вы батенька утопист.
Конечно нужна! В основе должны лежать устои и традиции которые были на Руси до заражения иудо-христианской чумой в 988 году
Есть уже у России своя национальная религия, которая способна открыть глаза и подарить истину, только о ней никто знать не хочет. Появление этой религии предсказывал Нострадамус в своих катренах и рисунках. В книге Д. и Н. Зимы " Расшифрованный Нострадамус " говорится, что в России в 1999 году зародится новая религия, которая распространится по всему миру. С 1998 - 2000 г. Л. Секлитова приняла новые Божьи Законы на последующие 2000 лет, а также написала на сегодняшний день еще 30 книг. И что ?
Узбек Узбеков
В девяностых много чего появилось, много мусора, если быть точным. А Нострадамусу я не верю, больно распиаренная фигура.
Нелля Халамагамедова
Ирена, я считаю, что ваше мышление ирроционально. Вы плохо представляете себе, что такое истина....Например, - "Вода закипает при 100% цельсия" - это по Вашему истина. Я думаю, что с этим утверждением Вы спорить не будите и я правильно предсказываю Ваш ход мыслей. Однако, в ответ Вам, я скажу, что это не абсолютная истина. - Поспорите ли Вы с моим утверждением? Есть у Вас ответ на вопрос - "что есть абсолютная истина? - можете привести пример...." - "Я могу Вам привести пример абсолютной истины...."
Есть такая уже, зачем еще одна?
Узбек Узбеков
Вы ошибаетесь, такой религии нет.
Религия - это безответственное впаривание пустоты. Вам обещания чинушей и безнаказанное невыполнение обещанного недостаточно?
Узбек Узбеков
Религии бывают разные, те, которые впаривают пустоту - долго не проживут, должна быть хорошая духовно-матеиальная опора ИМХО.
Россия больше не потянет. Не надо еще, ну пожалуйста.
Узбек Узбеков
Без национальной идеи и возможности противостоять глобализации по западному образцу ей будет очень туго.
Юрій Гаврищук
Потянет. Она уже кое-какую скрытно несёт. И сия вера скоро поднимется как родник на верх и даст возможность напиться чистой воды, а не лживой вонючей лужи.
Вряд ли это поможет России.
Узбек Узбеков
А что ей в таком случае поможет?
России просто нужно открыть глаза
Узбек Узбеков
"Просто" даже яблоки не падают.
Только Ведического толка, сможет освободить народ от христианского лживого рабства.
Узбек Узбеков
А мне кажется, что многие христиане вполне осознанно выбрали во что им верить.
Ведизм - да, это интересно, но для начала нужно понять имеет ли он прямое отношение к нашей культуре, на этой почве сейчас море спекуляций.
Всему миру нужна единая религия. Такая, которую одобрял бы Создатель Земли. Любые многочисленные национальные религии ведут к национализму, высокомерию, распрям и войнам. И очень скоро этот план Бога осуществится и все оставшиеся на Земле люди будут славить Бога искренне и с любовью. Многие посмеются над моим ответом, но нас рассудит только время и Бог. Да откроются у вас глаза и сердце к познанию истины! Мира вам и любви!
Узбек Узбеков
Не согласен, лично я считаю, что мир должен быть многополярен и построен на гегелевском взаимоотрицании противоположностей. Многое в природе реботает именно так.
России да!
а вот и Лавкрафт с Некрон0миконом
Любая религия подойдёт! Главное выхватить саму суть - помогай ближнему!