Иисус и апостолы учили так, как есть на самом деле.
Никто ничего не скрывал.
А если Соборы открыли нечто иное, то по Библии за это полагается анафема, и слушать эти учения не следует.
Религия, вера
Почему Иисус Христос и апостолы скрыли правду и только Никейский собор открыл людям глаза на истину о Троице?
То есть, согласно иеговизма, Библия была написана на Никейском Соборе? Ну ребята, вы даете! Правильно что вашу секту запретили!)))))
Паша Евдокимчик
Истина открывается не сразу, а постепенно.
Вова Розарьонов
Какую секту закрыли? СИ что ли?
Илья Змееносец
А кто сказал что СИ утверждают? Не распространяйте ложь и не наводите смуту
Юрий Каинов
А что Свидетели Иеговы признают троицу?
Никейский собор открыл глаза на истину? А Константинопольский, убрав из учения Христа закон перевоплощения, тоже? Они лучше Христа знали Учение?
Вова Розарьонов
Вот и пытаюсь узнать у христиан,
которые верят в никейского Бога, а не в Бога,
которому поклонялся Иисус Христос.
Аслан Токушев
Никейский собор установил истину, боролся с ересью, которая извращала Евангелие
Христос и апостолы не скрывали. Это только иеговисты скрывают.
Вова Розарьонов
Кто такие иеговисты?
с каких пор лапша на ушах стала истиной? :D
Иисус не скрывал, это никейский собор Истину Иисуса под себя подмял и исказил
Вова Розарьонов
Молодец. Вы кто вообще, какой веры?)
Денис Кузнецов
Если Вы не жертва секты "Свидетелей Иеговы", то сможете усвоить всё сами:
https://azbyka.ru/dokazatelstva-bozhestvennosti-iisusa-xrista
Аслан Токушев
Никейский собор не подменил и подтвердил Истину
Даже на Руси ещё до Христа чтили троицу.
I M
И соображали на троих?
Вова Розарьонов
До сих пор чтут, особенно по выходным.
Вся беда муслимов - вера лжепророку, и его ложному учению. Отсюда и заблуждения ваши. Апостолы - последователи Христа, скрывать истину они не могли по определению. Не лезьте с Вашими дикими выводами в Христианство, просите лучше Всевышняго, чтобы дал вам прозрения.
Никто ничего не скрывал, наоборот всем открыто показал Бог .Христос молился отцу Богу, и при крещении Христа показался Святой Дух в образе голубая
Вова Розарьонов
В это время там было ещё несколько десятков разных субстанций.
Почему ты выбрал только троих?
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
Что можно было написать через 300 лет после смерти Христа, только сказку для лохов.
Христианство, по своей сути, было очень примитивной идеологией неучей и невежд, поэтому заправилам этого проекта пришлось много чего стырить у продвинутых еретиков-язычников.
«Принятие небиблейской формулировки в Никее стало поворотным пунктом в ис&
тории развития догмы; Троица истинна, поскольку на этом настаивает Церковь —
вселенская Церковь в лице епископов, — хотя в Библии об этом нет ни слова! До нас
дошла формула, но что стоит за этой формулой? Ни одно дитя Церкви не осмелилось
ответить на этот вопрос» 8 “Dogma, Dogmatic Theology,” in Encyclopedia Britannica, 14th edition (1936), 7:501, 502.
«В пятом веке христианство покорило язычество, а язычество заразило христианство». — Макалей
interfaith.narod.ru/TRIN/TRIN_conflict.htm
Виктория Езерская
да любой богослов с 3 курса универа тебе обоснует Троичность Бога, просто тебе пофиг
Христос вам не в чем не солгал Дух не может обмануть .Обманывает только плоть не имея знаний совершенных. Обманывают вас религии которые разделяют и властвуют. это второй зверь вышедший из воды у Иоанна.
На Никейском соборе лишь подтвердили то, во что верили "все, всегда и везде".
им не требовалось это объяснять, и так знали до тех пор, пока не возникли ереси
Вы считаете членов духовенства мудрее Христа. Они никогда не видели Бога, как могут утверждать троица или единый?
My Namba One Beiby
Для всех, кого уже обманули "Свидетели Иеговы": https://azbyka.ru/dokazatelstva-bozhestvennosti-iisusa-xrista
Они были малограмотными рыбаками и плотниками, что с них взять.
К тому же им не хватило мудрости и дальновидности.
Исус хотел пойти против системы. Но, ничего не вышло. Система его сломала и раскрыла его истинное лицо!