Религия, вера

Как "святой дух" передал генетический материал Марии? Ведь он же вроде был без телесным

Что было для Бога в действительности труднее: осуществить то, что живая дева зачала и родила ребенка или из неживой материи создать первого живого человека? Разумно предположить, что всемогущий Создатель, сотворивший женщину и даровавший ей способность производить детей, смог осуществить Своей невидимой действенной силой, т. е. Своим святым духом, то, что женщина зачала. Естественно, не может никакой человек подробно объяснить, как Мария зачала во чреве, однако это не должно нам казаться странным. Никакой человек не знает даже точно, как получает свое зачатие ребенок при нормальных условиях и развивается в утробе матери (мы владеем только общей информацией) . Трудно представить нам одну только мысль о том, что одна единственная оплодотворенная клетка таит в себе «план строительства» , по которому развивается весь человек со всеми необходимыми органами. Сомневаться в силах Бога не стоит… другое дело если человек сомневается в его существовании, но это уже другой вопрос.
Ландыш Закирова
Лучший ответ
Ирина Мирошниченко Ученым известно, они это и не скрывают от всего мира ( в отличие от богословов) механизм зачатия при нормальных условиях. Известно как он развивается с первых дней зачатия и до рождения. Скрыты только детали этого механизма (пока).
версий много: и то, что этот "дух" был римским военачальником Пантерой, и то .что Мария с Иосифом вообе были парфянского царского рода. одно правда: очень была нужна сказка про "дух" - и она появилась
Бог ПОСРЕДСТВОМ Своего духа (силы) перенес жизнь Своего Сына в чрево Марии.
Ирина Мирошниченко можно поподробнее про сам механизм переноса.
То есть он подсадил в ее Чрево уже оплодотворенную яйцеклетку или как?
Аленка Путина Что мешало всемогущему создать "своего сына" прямо из глины, не привлекая к процессу женщину? Это гораздо логичнее чем этот миф о зачатии , почерпнутый , блин забыл, неподскажете у кого? Не дрвевних греков ли? или египтян?
Святой Дух имеет свой еще не открытый науке материальный носитель, он не может быть телесным. Может быть каким-то полем, или потоком частиц. При зачатии произошло то, что называется партеногенезом, но появился не ребенок женского пола. а мужского.
Дмитрий Бабичев Это уже не может быть ПАРТЕНОГЕНЕЗОМ, поскольку ИИсус родился мальчиком и его хромосомный набор не идентичен набору матери.
Значит, было ОПЛОДОТВОРЕНИЕ сперматозоидом, доставленным путем цифровых нанотехнологий. Вопрос, чей сперматозоид был использован, не так уж и существен, лишь бы он был генетически полноценен, а процесс развития плода шел, как и всегда, под умелым управлением того реинкарнирующего в зародыш духа, который за счет высшей степени его развития, обеспечил себя достаточно развитым для поставленных целей телом.
Он создал сперматозоид (один. Одну штуку) в её утробе. И этот сперматозоид и оплодотворил яйцеклетку Марии и родился Иисус. А так как сперматозоид был волшебный, то родился богочеловек.
Св. Дух - это бох, и он же может колдовать и творить чудеса, что же ему мешало создать сперматозоид прямо в матке женщины?
P*
Peri *