Религия, вера

Почекму в Бога нужно верить, разве это не очевидная вещь? Или нужно убедить в этом свой разум?

Потому, что в иллюзию можно только верить.
Валерия Смирнова
Лучший ответ
Для меня очевидно, что никакого бога не существует.
Так зачем насиловать разум, убеждая его в обратном? )
Анна Сабирова
Вера – это самоопределение воли в отношении имеющегося знания. Верить – значит жить в согласии с имеющимся знанием:
«Вера же есть ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ожидаемого и уверенность в невидимом» Евр. 11:1
Наталья Горленко Евреи поистине мудрые люди
"Очевидная вещь"? Боженька? И каким это глазом ты его видал? Или хотя б малейшее свидетельство?..
Azer Azimov
Верить — значит больше чем просто признавать, что начало жизни и Вселенной дал некий высший Разум. Вера подразумевает доверие к Богу как к реальной личности — как к тому, кто желает, чтобы мы узнавали его и развивали с ним близкую дружбу
....был один мальчик... Дуратино... он верил, что грОши вырастут на поле, если их посадить.. конец вы знаете.. так и случается с теми, кто Дуратино. .
и вместо мозгов - опилки...
Anas. Shukurov
Надобно верить что он есть и ищущим воздает
Кенже Сагай
Согласна с вами, что Бог - очевиден безусловно. Интересно, что дети, мозг которых еще не обременен грехом, принимают Бога именно так. Поэтому Господь и говорит: "Будьте как дети".
Наталия Чайка
Ирина Келеушева младенцы ничего не знают о богах, эту лапшу им вешают взрослые.
Azer Azimov Печально, мадам, что ы говорите эти слова вслух и серьёзно...
Наталья Горленко В моем детстве этого не было
Наталья Горленко Меня бабушка заставляла молится в темный к угол, я там ничего не видел,один страх. Но какое восхищение шло от природы, от травы, от весеннего духа, там было что-то божественное,, А я стоял каждый вечер на коленях перед иконами и читал отче наш
Наталья Горленко Знаете, я вижу в ваших словах тот же темный угол и отче наш. Библию я знал пости наизусть, в ней очень много мерзости, Бог в старом Завете злой, ревнивый, И очень страшный...Учащий убивать даже младенцев, подкладывать под царей жен, своих детей...И вы мне предлагаете тот же темный угол, стах...
Вы неискренни, вы надели маску верующего человека и предлагаете мне быть тоже в маске,потерять ту детскую искренность и острое чувство правды и и истины ...И молится вашему Идолу
Наталья Горленко Это до тех пор, пока вы не говорите о Боге, о Библии...О ваших идолах
Бог - очевидная вещь? Товарищ, да Вы бредите!
Убеждайте свой разум в чём хотите, хоть в том, что синяя ручка на самом деле красная или зелёная. У нас страна свободная - Ваше право.
Frost Emсее
Это спор о словах.. . Я знаю на своем опыте, что бог есть. Но знание - это научная категория, требующая доказательства. Доказать существование Бога я не могу. По этому употребляю слово "Верю", чтобы не придирались к словам.. . Тем более, что для меня сути это не меняет.
Михаил Яшкин
убрать сомненья
Бог сотворил человека с потребностью в Его помощи, но "человек имеет сердце коварное и изменчивое"и мы сегодня видим результаты действий людей, надеющихся на свою "мудрость ".
Оксана Тюрина
одним очевидно что он есть.
другим очевидно что его нет.
третим вообще этот вопрос нужен как рыбе зонтик
Aneta Pochxua
если нет более насущных проблем кроме как забивать голову бесполезным верованием в некого благодетеля гдето в ином измерении, то пожалуйста можешь убеждать свой разум