Религия, вера

Человеку в Бога нужно верить или человеку о Боге нужно знать?

О Боге надо знать . Верить же надо в пророчества которые соединяют нас с событиями которые уже произошли по пророчеству с теми которые должны произойти по пророчеству .
Виктория Чеверда
Лучший ответ
Знания о Боге не дают веру, но вера увеличивает знания о Боге
Христианину Бога нужно познать...
Mahfura Hojamuradova
Знать из сборников сказок, что ли?
Улан Ожаров
Mahfura Hojamuradova Ричковый ты мужик! С иеговистами решил поскандалить?)))))
Скрипач - не нужен.
Лиза Голубина
Знать - в научном смысле? Это человеку не дано. Существование Бога - равно как и его несуществование - недоказуемо и неопровержимо. Человеку дано лишь религиозное знание о Боге - основанное не на эмпирическом опыте, не на эксперименте, не на логическом доказательстве - а на авторитете, на вере. Таков Его замысел - если бы мы имели точное знание о Нём, это свело бы на нет нашу свободу - ведь никто не станет поступать вопреки Его воле, если последствия будут очевидными. Ему же надо, чтобы мы поступали в соответствии с Его заповедями - ДОБРОВОЛЬНО.
Знать все о Боге невозможно, а сказать можно по-разному: верить в Бога, верить Богу, знать о Боге, знать Бога.
Нет необходимости ни в том, ни в другом. Люди жили до того, как у них появилось понятие Бог, и могут жить, разочаровавшись в нем. Все это входит в нить судьбы, и ничего страшного или зазорного в этом нет. Тем более, что судьбой рулить человек не может, как бы ни старался.

И вера, и знание - оба момента иллюзорны и обманчивы. Вера - и так понятно: веришь, если не знаешь наверняка. А знание о Боге - это бессмыслица, поскольку Бог находится за пределами ума и любого знания.
Это знание приходит через самого человека, когда между ним и Богом нет посредников.
Артемий Родин
Верить это личное дело каждого!
А знать желательно!
Николай Шубин
Как можно про него что то знать и вообще кто про него что знает, в него можно только верить
Юра Казаков
Любовь Мишутинская Из Библии-Слова Бога.
Вера без знаний-фанатизм.
Ты что, ты что?! Акстись! Какое знать?! Кому ведома истина те выше всех живых. Только овцы верят пастухам! В до крещении Руси народу было ведома от кудо корни;
Зуля Садыкова
С начало узнать, из Слова Бога, а на основании знаний развить веру.
Ardak Albatirov
Mahfura Hojamuradova А слово Бога это журналы "сторожевая башня"?)))))
Верь в свои поступки а господь тебе скажет прав ты или нет
Вы же не поверите человеку которого не знаете, так же и тут нужно узнать все о Боге, знать что Он замыслил для людей и на основании знаний будет развиваться и укрепляться ваша вера.