Религия, вера

Что плохого,если бог Троица не один,а его три?Какая разница?Группа богов,по предварительному сговору...+

Согласен.
Что одного придумывать, что трёх оптом - разницы ноль. Реальности у бога от этого таки не прибавится)))
ОК
Оксана Каштанова
Лучший ответ
А отец общался с евреями один потому что сын был маленький и дух сидел с ним. .
А с исламистами потому что сын был на больничном и дух ухаживал за ним.
Это запорка произошла не только в религии. Например в физике, когда то существовало мнение, что атом не делим. Тут примерно такая же история. Они считают, что 1 первая в числовом ряде и неделима. На самом деле, знание продвинулось вперед и 1 можно разложить пополам 0,5 + 0,5 = 1 Так вот Христиане реже спорят с математикой и согласятся признать это равенство. Другие просто математики не знают и никогда не поставят там знак равенства. Интересно другое зачем создали мнение, что 3 Бога в одном хуже, чем 1 в одном или 12 языческих Богов хуже 3 Богов, а еще хуже 1 в одном? Чем хуже? Почему хуже? По мне так. Я люблю не религию, но культуру. Зачем мне нужно Христианство если у меня своя культура есть, не чем не хуже Христианской. Зачем мне нужен Ислам, если я не араб. Ислам это часть арабской культуры, я не против изучить ее как и любую другую, но жить следует по своей, по той, что была до прихода религии на Русь. Нужно уважать, знать и ценить свою Историю, свой язык.
Просто троица -дьявольское учение. А для атеиста это конечно не имеет никакого значения.
Коля Мироненко
Да разницы, в общем, никакой. Просто лишний повод удивиться причудливой фантазии верующих :).
Возможно, в их понимании "три в одном" придает богу более глубокий смысл и необычность по сравнению с простым одиночным богом. Поэтому поклонники триединого презирают и считают примитивными поклонников одиночного, а те в ответ завидуют, что сами не догадались "усложнить" своего. :)
Группа 2Во
Бог един, но в трех лицах. Почему-то вопрос о двуликости Януса тебя не смущает.
Люба Власова
Это наверно теория, а Бог настолько велик, что мало не покажется?
Mr. Sarvar
Монополия разрушается.
lединый в трех лицах, как человек (душа, тело и дух божественный)