Религия, вера

А почему некоторые считают, что вечно жить будет скучно...?Наверное у них очень узкий круг интересов...?Так?

Полностью с вами согласна.
Александр Рубаев
Лучший ответ
Жить вечно не скучно. .
мы по любому живём вечно душой, просто из-за невежества-эгоизма не помним свои прошлые воплощения!
Даша Прохорова в моем представлении жить вечно, это значит не умирать вовсе...,не прерывать грубо и жестоко, то что, мне в жизни хотелось бы начать и закончить...
Скука это хорошо, это покой, Но вечная жизнь плохо. Она не скука. она тоска. Усталость. И много много худшее.
Нет уж. все должно заканчиваться.
К счастью никакой вечной жизни не ожидается.
Впрочем если бы сказали что не избежать и спросили что бы хотел делать. то выбрал бы вечный сон. D
Но нет ничего вечного и не будет. Ни сна, ни жизни. И это правильно и хорошо. Естественный ход вещей.
Вот если бы речь шла о длительной молодости, то дело другое. Но все равно, не вечной. Смерть нужна.
Лет в 16 тоже думал. как бы хорошо жить вечно. но позже осознал. прочувствовал. что плохо. очень плохо. Страшно и жутко.
Даша Прохорова Не знаю, сколько вам лет, однако такими словами большинство людей подготавливают себя к неизбежному, пытаясь убедить себя, что это нормально, и даже хорошо...,
но это только от безысходности...
А если есть выход...?А если это реально...?
Я не говорю о вечных страданиях, я говорю о нормальной жизни в здоровом теле, среди нормального общества людей...
предложите список развлечений?... начнем с поклонов... закончим целованием ног! Красотиищааа!!!!
Даша Прохорова ваше представление о вечной жизни безосновательно...
а что можно делать- вечно???
Даша Прохорова все что тебе интересно, зависит от того, насколько у тебя пытливый ум...
в жизни есть очень много интересного, и за какие-то 20-30 лет...(с 20 до 50) всего не охватишь...
А их никто и не спросит, вопрос лишь в каком качестве будет это житие..
Нет, просто они уже пожили и говна нахлебались. Устали от трудностей.. . и не верят, что бывает по-другому. Удачи!
Петр Дудник
Не узкий, но и не бесконечный :-)
Хотя возможно для вас техника (особенно радиолектроника) /алгоритмизация (частный случай - программирование :-))/постапокалиптическая литература и куча всяких мелочей - узкий круг :-)
Даша Прохорова Просто кажется, что не стоит на этом останавливаться, если есть возможность узнать что-то еще, правда?
С годами круг интересов сужается. И в конце концов до такой степени все надоедает, что становится не понятно мое стремление когда-то жить вечно
Даша Прохорова Эти чувства обычно вызывают физические ограничения, болезни и старость..

Если бы не это, то такие чувства никогда бы не возникли у счастливого человека, правда?
Арайлым Мадарова Удивительно,но вы попали в точку.Именно нездоровье не дает мне заняться интересующим меня делом
Позвольте узнать, а в чем смысл вечной жизни?
Даша Прохорова встречный вопрос: - А в чем смысл "не вечной"?
"смерти" не будет, несчастных случаев, катастроф и прочих вещей, составляющих человеческую жизнь.. . вот почему, мой опилочный друг, Вам будет скучно
Diana Tsoy
Даша Прохорова Мне-нет , меня это ни сколько не развлекает...,а тебя..?
Если бы люди знали, что будут жить вечно - жизнь стала бы совсем невыносимой.