Религия, вера
бог - всемогущ... почему же дьявол до сих пор - не повержен...
Потому что Дьявол - это слуга Бога.
Самат Абдыжапаров
похоже на то....
Потому что Бог дал выбор между добром и злом, и так будет до Страшного Суда, а на нём, дьявол и ангелы его будут повержены.
Да Бог просто отвернулся от него. Думаете звезда обращает внимание на планеты? Там другой уровень, цели и задачи. Например . Вы обижены на Медведева и Путина. И что? Они вас не видят и не знают. Там другой уровень. Совсем другой. Тут верующие все пытаются, как то сравнить Бога с ангелом.)) ) Глупость страшная.
потому что диавол это часть человека, кто напал на Ливию диавол или НАТО? а так же на Ирак, Афганистан и в Грузии с Югославией их след побывал, или это был след диавола?
для победы нужен конец света, Вам это надо? тела так и так смертны а Души сами придут на Божий Суд!!!
Самат Абдыжапаров
победа всемогущего или - я...
Таня Рекусова
на ливию никто не нападал.лажа
Самат Абдыжапаров
и какой же пророк писал о НАТО или прости Господи - Ираке...
Нужен же какой -то жупел ...
Человеческий аналог - Бен Ладен.
Зло нужно повергать только в нужный момент...)))
Человеческий аналог - Бен Ладен.
"Не медлит Бог в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию" (2Петра 3:9).
Диавол давным давно повержен, просто вы отстали от новостей. Полное поражение диавола произошло на Голгофском кресте, когда Христос победил грех. Он умер за наши грехи и воскрес для нашего оправдания. Перед судом человека помещают в камеру предварительного заключения. Так вот можете для себя понимать, так о сатане. После суда пред Белым престолом, он будет брошен со своими детьми (с теми кто не признал Христа) в озеро огненное. Его дни сочтены, и он об этознает. Но по скольку он ненавидит Бога, тот не может смириться с тем, что человек являющийся образом и подобием Бога может быть с Господом, а потому и обольщает людей своей ложью.
Наша жизнь это битва. Пока существует жизнь, существует добро и зло, + и - ,протон и электрон.
зачем?
он как мелкий пакостник. пытается сбить столку и отговорить от добрых дел) )
а вопрос адресуйте христианам и мусульманам: это у них сатан и Б-г две ("равные по модулю") противоположности)))
-На то и щука в озере, чтоб карась не дремал-
Бесы уже повержены. Земля для них - КПЗ. Вот и пытаются заманить побольше людей в будущую тюрьму.
Подтолкнув Адама и Еву к греху против Бога, Сатана поднял мятеж. Он восстал против власти Бога. По сути, Сатана утверждал: «Бог — плохой правитель. Он обманывает людей и лишает их благ. Люди проживут и без Божьего руководства. Они сами могут решать, что хорошо, а что плохо. Им будет лучше, если правителем стану я» . Как Бог ответил на это оскорбительное обвинение? Некоторые считают, что Богу следовало уничтожить мятежников. Но дало бы это ответ на обвинение Сатаны? Доказало бы это, что правление Бога самое лучшее?
Самат Абдыжапаров
респект... думающий человек - уважуха....
Бог рабов слаб, коварен и не способен победить Лучезарного, силенок не хватит.
Бог допустил "действие" Дьявола "временно" ,что бы человек искушаясь, заколялся в Вере.
Бог не уничтожает дъявола исключительно для лулзов
потому что Бог Хочет посмотреть на Укрипимость Людей.... не для того что бы ему делалиПЛохо.. а для того что сможет ли человек устоять искушениям
люди повязли в грехах, и уничтожение диавола автоматически повергнет людей на вечные муки. Бог любит людей, поэтому даёт им возможность самим сделать выбор