Религия, вера

Почему Бог всемогущий не уберет дьявола, чтобы он не мешал нам жить и не искушал никого?

Аня Граур
Он его любит. Если Он поступит с ним не по правде, Он перестанет быть Богом.
Наталья Еремейчева
Лучший ответ
так и будет, но только после Страшного Суда
Мирлан Тойчиев
оба вымышленные верующими персонажи
Валерий Чернов
ех какое ложное эго... всё для себя... как в сказке про золотую рыбку!
ну разве можно-убрать сына из своей жизни.. так просто)
Роман Кугубаев
И кто же потом будет нас искушать?
Тогда все ставки обнулятся.
Вы думали над тем, почему Господь бог был против того чтобы у Адама и Евы "открылись глаза" и они познали бы что такое ДОБРО и ЗЛО и откуда исходит?! Он им и дал пинка под зад и выгнал из Эдема за то что они всё-таки узнали что Господь бог это ДОБРО и ЗЛО! А, потом этот Господь бог вообще всех утопил... Оставил одного тупого Ноя, вот и пошло от него тупое человечество.
Alex Narinsky
два начала (добро и зло) существуют от века. Бог (добро) — могуч, но не всемогущ, и не в его силах уничтожить в любое время Зло и его олицетворение —
своего извечного врага Дьявола. Он лишь постоянно борется со Злом и у человека есть миссия, это помочь Богу побеждать зло.
Андрей Анфалов
на небе другие правила действуют и дела.
основание престола Бога стоит на справедливости и честном суде.
Бог никогда не будет действовать с позиции силы.
Максим Гайдаш
Наверное потому, что он выдумка
Саша Гриценко
Сладкой жизни захотелось?
Nurik M
дьявол уже осужден и будет уничтожен в свое время.
дьявол не имеет над человеком власти если человек сам не покорится дьяволу.
Выбор человека это его воля, его награда или его наказание.
Это для испытания Добром и злом, Богом и дьяволом. Это желание Создателя для ближней жизни.
этот автономной процесс вселенеский.. развитие от ВЕРХА к НИЗУ
Данил Соболев
Дьявол исполнитель воли Господней.
Aigul Togumbetova
А в вашем католическом церквье не просветили вас
Sergey Shturm
Господь не спешит наказывать.
Нет "дьявола" - нет свободы воли.
Потому-что бога нет
Все только в ваших головах
Svetlana Haitova
Это так же как саттана сам себя изгонит из одержимого.
Есть метод - хороший и плохой полицейский, какой вам больше по душе?! Всё познается в сравнении.
Всему свое время. Дьявол будет скован "на тысячу лет".
наоборот он помогает совершенствоваться. диавол прежде чем чтото совершить просит разрешения у Бога. Бог рулит бояться нужно греха а не падших
Alisher Ismailov оНИ ТЕБЕ САМИ РАССКАЗАЛИ?