Религия, вера

Почему Бог не избавится от Дьявола? если он такой всемогущий?

Возможно дьявол был создан специально
Ольга Ольга
Лучший ответ
Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. Вот почему.
Самоубийство? Это не есть хорошо для всех...
**
***** *****
....ждет раскаяния....
Рим Уркунов
Зло нужно чтоб добро вконец не обнаглело
Всему своё время. Согласно Библии скоро он будет уничтожен. книга Откровение 20:10
Андрей Гусев
Татьяна Кеда Согласно книге это лапша на ушах, если он всемогущ то сразу бы избавился
Ренат Жумбаков Почему не раньше?
Ну это законы физики. Все должно быть сбалансировано.
Alta Axmetov
Ренат Жумбаков Науку применяем к религии?)
Потому что смысл человеческого существования- страдания.
А он ему конкуренции не составляет.
Не Дьявол, а Бог всех убивает.
Не Дьявол, а Бог обожает педофилию.
Макс Бурков
Придет время и для этого. Если бы Создатель наказал сразу всех виновников, то нас бы не было. А так Бог позволил появиться на свет потомкам Адама, чтобы у них была возможность получить вечную жизнь.
ОН дал нам право выбора, вот мы и выбираем, но не Бога, а то, что выгоднее
Любовь Кузина
он запретил самоубийство
Дьявол Богу выдвинул претензию что Он тиран . Нужен Суд и следственны эксперимент . По сути наша история это и есть следственный эксперимент который должен доказать что все обвинения сказанные Люцифером ложь и то в чём Дьявол обвиняет Бога как раз и есть преступления Дьявола . Другими словами Бог - это создатель и жизнедатель, а Люцифер, разрушитель и человекоубийца .
Дьявол силён.
Но не всемогущ.

Дьявол через змея вместе с Адамом и Евой подняли мятеж против Бога в Эдеме. Они посчитали,что правление Бога их не устраивает.
Бог выгнал их из рая,проклял и лишил всех райских благ, включая жить вечно.
Люди решили,что они смогут жить без Бога. А Дьявол стал ими управлять.
Результат такого правления человечество пожинает.
А Бог смотрит со стороны и наблюдает.

И теперь можно сделать вывод-чьё правление лучше-Бога при котором был рай и вечная жизнь или Дьявола,при котором страдания и смерть.

Когда люди это поймут и встанут на сторону Бога,тогда дьявол будет уничтожен.
Должны все создания убедиться,что правление Дьявола никудышное.
Кир Дудин
Галина Юрьевна Вероломство библейского Бога по отношению к первому человеку.

Жизнеописание библейского Бога открывается рассказом о его чудовищном вероломстве; вероломство является лейтмотивом всей книги. Ее начало, наверное, было придумано в детской пирата – настолько оно мерзко и в тоже время младенчески наивно.

Адаму, читаем во второй главе книги Бытия, было запрещено вкушать плод некоего дерева. Первому человеку, вышедшему из рук Творца всего несколько дней тому назад, без тени улыбки сообщается, что в случае неповиновения он умрет.
Галина Юрьевна По учению церкви сатана--это падший сотворенный богом дух, противник и враг божий. В Библии же говорится, что он являлся искушать и мучить прогневившего бога царя Саула, как злой дух от господа (I книга Царств, гл. 16, ст. 14). Пророк Михей объявляет царям Иосафату Иудейскому и Ахаву Израильскому слово господне, в котором описывает, как бог, царь небесный, поссорился с Ахавом Израильским. Подобно земным царям бог собирает в тронном зале на небесах военный совет из ангелов, служебных духов, своего рода боярскую думу.
Пророк так и описывает: Я видел господа, сидящего на престоле своем, и все воинство небесное стояло при нем, по правую и левую руку его.
Если дьявола не будет на кого верующие будут валить все? А вспомните в Новом кого Иисус называл Дьяволом!
Юлия Жунина
а кто ж на него тогда молиться будет, если не будет проблем?
Ну мы же всегда обращаемся к богу когда нам плохо... И на кого ссылаться если сделали, что то плохое... а так... всегда скажешь "черт по путал"))
Аналогично можно сказать "А почему Бог не может избавиться от войн, болезней и т. д"

Бог дал всему свободу выбора, даже ангелам, которые треть из них, включая Люцифера, предали его. Позже они пали с небес. Бог дает Дьяволу свободу искушать людей, тем самым Бог испытывает человека в его вере, в тех или иных ситуациях.

Богом было обещано, что Дьявол будет вскоре низвержен на свое законное место, вместе с теми, кто с ним пошел, включая человека. Те кто был с Богом пойдут с ним в новый дом, то бишь Рай.
Юлия Жунина Обещал, обещал! Иисус тоже обещал вернуться еще при жизни тех кто жил с ним в его время. И что? Прошло то всего чуть больше 2000 лет. А вы все ждете?
Галина Юрьевна свобода выбора говорите?
А. Спасутся только избранные Богом.

Обоснование: Бог - существо всезнающее. Он ещё до рождения человека знает, как будет вести себя человек и чего такой человек заслуживает за своё поведение. Зная всё это, Бог ещё до сотворения мира предопределил одних людей - к спасению, остальных - погибели. Избранные ко спасению заблаговременно записаны Богом в специальную Книгу жизни. Правда, Апокалипсис пугает избранных тем, что они своим поведением могут вынудить Бога вычеркнуть себя из этой Книги жизни (3:5; 13:8; 17:8; 20:15;). Но это - сомнительно. Если Бог сначала записал, а потом вычеркнул, то в таком случае его нельзя будет признать всезнающим и всемогущим, ибо человек своим поведением или Сатана своим искушением превозмогает Бога. Тем более что сама Библия настойчиво
Однажды Господь рассказал ученикам своим такую притчу:
Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем.
Когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел.
Когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы. Увидя это, слуги пришли к владельцу поля и спросили: "Господин! не доброе ли семя сеял ты на поле своем? Откуда же на нем плевелы?"
Он ответил им: "враг человек сделал это".
Слуги сказали ему: "хочешь ли, мы пойдем выберем их?"
Но господин сказал им: "нет, чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы; оставьте расти вместе то и другое до жатвы; а во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою".

Ученики, оставшись наедине с Господом, просили Его объяснить им эту притчу.
Иисус Христос сказал:

Сеющий доброе семя есть Сын Человеческий.
Поле есть мир.
Доброе семя это сыны Царствия Божия.
Плевелы же - сыны лукавого.
Враг, посеявший плевелы, есть диавол.
Жатва есть кончина мира.
Жнецы суть Ангелы.
Посему, как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет и при кончине века. Пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов. А праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их.
Спорный вопрос на небе чье правление лучше Бога или Людей
Потому и избавился....
Ренат Жумбаков Тогда почему нас пугают адом?
"Сын Бога для того и пришел, чтобы разрушить дела дьявола" (1 Иоанна 3:8)
Maximus
Дьявол хочет доказать, что без Бога жизнь возможна.
таков замысел
Viktoria Berngardt