Религия, вера
Почему Бог один? Что за бред? Еслиб вы были всемогущим Богом, развеб не наделали себе подобных богов, копий, или лучших?
Всевышний, может быть только один. Иначе Он уже не будет Всевышним. Бог Сам сказал: славы своей не дам никому.
В эпос козлопасов закралась опечатка. На самом деле - богов ровно АТИНАДЦАТЬ!!!
В том то и дело.. . "Если бы вы были... " По себе меряя. Но Бог - не мы...
может бы и делал, но был бы ОДИН всегда!
Мда уж, а ты думаешь чем занимается бог все эти тысячелетия? просвещает умы и делает подобным себе, просто многих ждёт разочарование узнав что бог -не всемогущ ( ведь мы думаем всемогущ-) оказывается не над всем. Раз мы есть -значит же тоже нужны ему. Совершенство бога заключается в его вечном самосовершенствовании - в этом и есть не постижимость как бога, так и земной нашей жизни, но так как многие отрицают это, ставя себя на престол, то действительно просвещённых и обожжёных не так много, как могло бы быть.
Конечно же Бог НЕ ОДИН!! !
У него есть помощники - так называемые - полубоги.
И всего их 33 миллиона!
Детское понимание: ) Бог, Абсолют един. Это энергетическая субстанция. Люди придали Богу качества личности - так легче Его познавать. А то, что в разных этнических группах сущетвуют разные божества, ещё раз доказывает, что люди имели представление об Абсолюте даже находясь в изоляции друг от друга.
Потому что.
Один - скандинавский бог.
Человек создаёт искусственный интеллект, прекрасно осознавая, что потом он может его свергнуть, придя к логическому выводу, что человечество - угроза, что это неидеальное пятно в идеальном мире.
Да, человек создаёт робота, чтобы упростить себе жизнь.. . только ли поэтому?)
кто сказал что один? в Библии, например, написано что "мир" БОГИ "делали"...
а переиначивать умников всегда много было...
Он и сотворил
Nune Hakobyan
сотворил баранов, ему что слабо сотворить таких идеальных существ как сам?
Эт евреи врут что один. Брехя это!
Так по образу и подобию своему и насотворял. Подобных много, а ОН один.
Родитель один, сынов и дочерей много.
Бог отец один, непостижимый. А боги сыны, есть предки наши.