Религия, вера

Почему Бог не сделает, чтобы все всегда и всем было хорошо, он ведь всемогущий!?

Если мешает сатана, убрать его Бог тоже в силах (всемогущий же)
А ему оно надо? -_-
всё будет хорошо - думать не нужно, ничего делать тоже, жрать, спать, ржать, классно :)
Виталий Александрови4
Лучший ответ
НЕльзя прыгнуть выше головы.. .
Да, и - зачем?
Может всё проще?
Может бог не всемогущий?
А может всё ещё гораздо проще?
А может его просто НЕТ?
Юрий Широбоков
Вот тогда бы получилось общество бездушных людей. Не о чем беспокоиться, некому сострадать, некому помочь. Сам не страдал и понятие не имеешь, что могут страдать другие от твоих действий, от твоих слов. И, само страшное, не к чему стремиться, нет цели в жизни.
В материалистической философии есть такой закон "единство и борьба противоположностей". Так вот, когда есть противоположность, есть и конфликт, есть борьба. Значит, есть движение и развитие.
Так, что хочет дьявол "насолить" Богу и всем людям, а, все равно, работает на развитие. Весь мир создан Богом и каким же нужно быть гордым лицемером и ханжой, чтобы противиться Воли Бога?...
Света Фельдман
Да Он готов это сделать, только вот мы Ему этого не даем сделать.
Ольга Славута
А Вы встречали избалованых детей, вот и мы взрослые такие-же...
Zauresh Bekenova
43. Украшения

--------------------------------------------------------------------------------

Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1.
Ха — Мим.

2.
В знак Ясной Книги сей.

3.
Поистине, Мы сделали ее Кораном на арабском,
Чтоб вы могли уразуметь.
29.
Я дал и им, и их отцам
Благами ближней жизни наслаждаться,
Пока им Истина (Господня) не предстала
И не пришел посланник несомненный.

30.
Когда им Истина предстала,
Они сказали:
"Это — колдовство, и мы ему не верим".

31.
И (далее) они сказали:
"Так отчего бы этому Корану
Не быть ниспосланным
Какому-либо знатному мужчине
Из этих двух (почетных) городов? "

32.
Уж не они ль -
Делители щедрот Владыки твоего? !
Лишь Мы — делители средь них всего потребного в сем мире.
И Мы возвысили по степеням
Одних из них над остальными,
Чтобы одни могли брать в услужение других.
Но милость твоего Владыки
Превыше благ, которые они себе копЯт.

33.
И если б не случилось так,
Что люди все одним народом станут,
Для тех, кто Милосердного отверг,
Мы б сделали из серебра
И кровли их домов, и лестницы для восхожденья,

34.
И двери их домов, и ложа,
Где возлегали б (отдыхая) ;

35.
Златые украшенья также.
Но это все — не что иное,
Как наслажденья ближней жизни,
А жизнь вторая, что у Бога,
(Назначена) благочестивым.

36.
Кто слепо небрежет воспоминанием о Милосердном,
К тому Мы Сатану приставим,
Кто станет неотлучным спутником ему.

37.
Они, поистине, сбивают их с пути;
Те ж думают, что следуют прямой стезею.
очень хорошо тоже не хорошо... когда много человеку дано он начинает терять вкус счастья.... как говорится "слезы и печать это письма будущего счастья... "
А Вам было бы интересно жить, если бы "все всегда и всем было хорошо"?
Ibrahim Ozel
во что ж тогда верить, если всё вдруг станет хорошо???
-но чуточку -пристрастный.
Сделать человека насильно счастливым нельзя. И дело тут не во всемогуществе. Просто Бог по Своей благости готовим нам венцы в будущем веке. А уж заслужим мы их или нет, от нас самих зависит.
Oksana Plotnikova
Он то всемогущий тока МЫ СКАЗАЛИ ему что МЫ САМИ ВСЁ МОЖЕТ
на что ОН СКАЗАЛ ка в том анекдоте ...про бегемота ...ню ню ...
и ждёт когда мы поймёт что МЫ НИЧЕГО НЕМОЖЕМ БЕЗ НЕГО
и прийдём и покаемся ...
Богу нужен свободный человек, а не закормленная свинья!
а кто сказал что не сделал? ? знаете есть поговорка "с хорошими людьми случается только хорошее.... "