Религия, вера
Верующие, обращаюсь к вам! Почему Бог (Аллах) заведомо не спасает людей от колдовства, черной магии? Ведь он всемогущ!
Возможно ли такое, чтобы верующего человека охватили черные силы?
Бог защищает тех, кто Ему послушен и соблюдает советы их Священного Писания, т е Бог заранее сказал, что ждать от злых сил и приготовится во всеоружии к их встрече.
«Мы не находимся в неведении о его умыслах (сатаны)» (2 Коринфянам 2:11).
(Эфесянам 6гл) :"Облекитесь во все доспехи от Бога, чтобы вы могли противостоять проискам Дьявола, так как мы ведём борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах. Поэтому возьмите все доспехи от Бога, чтобы в день злой вы могли дать отпор и, добросовестно исполнив всё, устоять".
На сегодняшний день Бог непосредственно не вмешивается в дела людей, только духовная помощь.
Воломир Могучий
В смысле на сегодняшний день?
Как раз Бог оберегает верующих от сатаны и его нападок. в том числе и колдовства.
Потому что сам мощный летающий невидимый колдун. По определению.
Галина Черепня
...но тишину ночную по ночам ты слышишь нынче яснее, чем остальные!!!
От чего, от чего? Юноша, 21 век на дворе, а у вас такая лажа в голове... Сами люди делов понаделают, а потом крайних ищут, обвиняя кого угодно и в чем угодно, но только не себя...
Воломир Могучий
Я не виноват, что вы не верите в сверхестественные силы
...сам расскажешь как отец тебя от армии откосил?
Верующего нет смысла оберегать, как и любящего - у него иммунитет )))))))
Бог сейчас спасает предупреждением через свое Слово--Библию: "Вы же не слушайте ни гадателей, ни сновидцев, ни занимающихся магией, ни колдунов. "(Иеремия 27:9-15)