Религия, вера

Почему Бог не помогает людям, которые страдают психическими расстройствами, длительной депрессией...? он же Всемогущий..

Бог помогает только при условии искреннего раскаяния.. а это в нашем случае нет..
Джо
Лучший ответ
Бога нет

Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [
А может это их наказание от Бога
Бог часто помогает таким людям руками врачей, это во-первых, а во-вторых, страдания часто приносят невидимую духовную пользу.

...многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.
(Деян. 14:22 Б)
Век человека слишком короток ...По поводу психических расстройств для этого есть больницы ...По поводу депрессий займитесь делом ...
Без белого нет тёмного. И как вам пнять что вы норм если нет оличая. у меня другой к вам вопрос. Почему. Почему Вы сидите сложа руки и сами непоможите этим людям??? А сидите здесь и умничаете про бога. что сделали вы для исправления сего процесса? Все хотят чуда но никто не верит в него.
Андрей Рыбель
Они забыли этого бога.
Хакимов Данис
Помогает, знаю лично человека, который на протяжении всей своей жизни каждый год попадал в психиатрическую лечебрицу, после как пришёл к Богу, попал туда всего 1 раз, прошло уже более 15 лет, он прекрасно себя чувствует.
" Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются." (Титу 1:16)

Это поведение относится к большему проценту людей на земле, пусть такие люди не думают что Бог у них будет как мальчик на побегушках быстренько решать их проблемы.
Алексей Кочнев
Бог лишает разума за грехи.
Он и тебе дал свободную волю, чтобы помогать нуждающимся

Но ты не станешь, тебе это не надо. .
Света Спивак
Жаухарик Толеумуратова Я помогаю, хотя бы добрыми словами )
ну почему не помогает вон у матроны есть история где она бесноватую женщину вылечила.... но сказала ей как надо жить.... а так как та отступилась припадки опять вернулись
это при том что у неё матрона волшебная была.... т. е. человек который ей помог
Игорь Яшин
Всевышний все делает мудро ,..невеждам не понять .
А он нигде и не обещал кому-то помогать.

Тем более он лишен доброты и наши страдания ему в радость.
Aktoty Sapieva
Бог всегда ищут пути подхода к каждому человеку через сознание, но нужно человеку открыть свое сознание Богу, чтобы начать освобождение человека от ложных стереотипов, чтобы изменить человека. Но тупое человечество яростно сопротивляется Богу и потому человек продолжает грешить, враждует и болея умирает.
Бог любит тех кто погает себе сам. Или "На бога надейся, а сам не плошай"
Все наши болезни, в том числе и психические расстройства- последствия выбора наших прародителей, которые отвернулись от Бога и захотели жить без Него.... Бог обещает исправить эту ситуацию ( Откровение 21:1-3) .Читайте Библию, в ней есть все ответы.
Вера в Господа избавляет людей от всякой депрессии - это есть грех к смерти УНЫНИЕ. Так же и с психическими расстройствами - наше грешное сознание уводит нас далеко от Творца, а без Него невозможно разумное существование человека, это и приводит к потере рассудка.
Может его нету)
А вся вера это внушение.

Ну как 1 из вариантов)
Т,
Танюша ,
люди не хотят знать Его и не хотят исполнять его волю не хотят жить по его законам не хотят выполнять его важное поручение но зато хотят получить от него то что им нужно...
Костя Шалом
Потому что подчас сами отварачиваются от Аллаха.
Юрий Дмитриев
Он помогает тому кто помогает сам себе....
Да, тяжело без Бога. Все расстройства в отдаление от Бога