Религия, вера
почему вера в нечто не существующее и психические расстройства сопутствуют друг другу?
Природа одна и та же у этих патологий!
Банальный троллинг! :)) Гарантирую, что в палате этого "верующего" подавляющее большинство - атеисты! :))
что бы появилось психическое расстройство совсем не обязательно Верить, оно и у атеистов запросто бывает. Это болезнь
По моему это одержание. Спаси Господи.
Мне такое трудно смотреть.
а с чего вы взяли что он верующий? если верующий то во что (момент с матрицей очевиден, но я думаю Вы не это имели ввиду) ?
если не опираться на видео, то можно по сути вопроса сказать, что связь между Верой (любой) и психическими расстройствами, как статистика смертности от огурцов. (эту историю почти все знают, если Вас она миновала, сообщите и я Вам её поведаю)
Ну это как посмотреть. С одной стороны, мозг переключается на другой режим работы, он начинает замечать то, что не замечал раньше, восприятие сильно искажается, плюс другие эффекты, вроде ассоциации с каким то событием из прошлого, все это накладывается на мозг, он обрабатывает общую картинку, в результате получается такой эффект. А с другой стороны - кто может сказать точно, что наше "нормальное" состояние мозга воспринимает всю реальность? На основании чего получается именно ТАКАЯ картина реальности, а не как у этого наркомана на видео? И кто сказал, что наркоман на видео не прав?