Религия, вера

Как отличить бесноватость от психического расстройства?

я редко хожу в церковь, потому что я им там не доверяю, там меркантильные и злобные священнослужители, которые и слова доброго не скажут, матушки так вообще.. говорю про парочку церквей куда ходила иногда, поменяю. Мне хватает веры внутри себя, ведь бог в каждом из нас, молитвенник у каждого хотя бы на половину верующего да есть. У меня с подросткового возраста истерические срывы на пустом месте или настроение со смеха меняется в слезы или психи, страх ото всего и т. д. к психиатру ходила, она поставила биполярное расстройство под вопросом. Но я поняла одно что могу если во время среагировать проконтролировать это. Может ли это быть бес, который живет во мне давным давно, бывает помутнение рассудка, гневные слова и пожелание плохого было (очень редко но было) Я не понимаю себя, живу как все, на людях такое редко происходит. Плюс вечный пессимизм который начался с несчастного случая моей мамы-слава богу все обошлось, она здорова, то уже прошло, но после этого момента будто бы чуть поехала головой) Плюс очень эмоциональна и энергична порой как энерджайзер а потом становится слабость и появляются новые болячки, на людях показываться не хочется, полюбила тишину.
Всё с тобой нормально, а сказки по бесов оставь тупоумным фанатикам.
Джумаев Жаныбек
Лучший ответ
Мадина Кисибаева хорошо раз все нормально тогда откуда это все?
Бесноватые не могут причащаться в храме, бес не даёт подойти к чаше, в отличии от психически больных
Денис Бычин
Бесноватый в православный храм идти никак не хочет. Чтобы его туда затащить, несколько человек потребуется - так сильно он этому сопротивляется...
Но сейчас осталось на Руси совсем мало таких храмов, потому что к власти теперь пришли еретики и оккультисты. Храмы (многие) только выглядят православными, а на деле являются еретическими.
Если бы Вам удалось найти где-то настоящего священника, то он смог бы Вам точно сказать, бесноватая Вы или нет. Но теперь сделать это чрезвычайно трудно: таких батюшек попросту "выживают" с приходов...
Игорь Дворников Всё что называют бесноватостью на само деле те же психические расстройства.
Люди иногда рождаются с паталогией психики. Н-р, аутизм. А бесноватость всегда приобретенное заболевание. Часто бесноватость появляется после длительного чтения книг про бога. Не у всех психика может выдержать книжную клевету людей на Бога. Вот у верующих и сносит крышу.
Ольга Федотова
...sun Shine... Не ответите на вопрос
https://otvet.mail.ru/question/209140134
Мадина Кисибаева я раньше ни в кого не верила, лет до 19
это все состояние отравленного ума
...sun Shine... Не ответите на вопрос
Мадина Кисибаева это оскорбление?
Если святую воду пьет без проблем то не бесноватый.
Андрей Губский
Мадина Кисибаева Бросьте-такое только в фильмах бывает и то с вампирами)
настоящая вера -это ислам, путь спасения только ислам
Мадина Кисибаева каждому свое
Андрей Безродный Вы премного заблуждаетесь.
Мусульмане не знают Бога. Поэтому они и не признают Господа Иисуса Христа Сыном Божьим. А Христос ясно сказал: "никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего"! См. Евангелие от Иоанна, гл. 14.
Aruzhan Kasymbekova Мухаммед был бесноват, у него были эпилептические припадки после "откровений"
Алексей ****** ооооо, началось. Не надо не кому указывать во что им верить. И вообще, каждая вера опасна, ведь воюют тоже во имя бога. Так что лучше быть как я - недоатеисткой
Алексей ****** И вообще, что за бред сивой кобылы несет это человек, я ни слова не поняла
Психические расстройства реальны бесноватость выдумана.
Андрей Безродный Ни разу ты не читала Евангелие, стало быть... ((
Там и про бесноватых упоминается!
А в Евангелии нет и не может быть никакой лжи.
Так и знай, неразумная! И больше не обманывайся на этот счет, пожалуйста.
В психиатрии нет такого понятия бесноватость. Есть психические заболевания или расстройства которые могут передаваться по наследству либо приобретаются после каких либо стрессовых ситуаций. А то что в народе называют бесноватостью, обычная внушаемость эмоционально и психически неустойчивых людей.
Андрей Безродный Психиатры совсем не разбираются в духовной жизни, как правило. Поэтому в этой области нет понятия "беснование".
справились? демоны ушли?
Зачем сразу на Бесов грешить, мы ведь совсем не злые, просто немного игривые. А если серьезно, то сходите к эндокринологу. У меня тоже бывают резкие перепады настроения, в подростковом возрасте было хуже, психи по любому поводу. Но я знаю что у меня с щитовидной железой проблемы. Так что сходите к эндокринологу и пройдите обследование.
Мадина Кисибаева 2 года назад вопрос я даже его не помню-бред какой то я написала ахахахх. с щитовидкой норм все) кровь на гормоны нормальная
Почему они как ящеры не вымерли???
** **
Мадина Кисибаева я даже не знаю почему этот вопрос глупый создала. Три года назад-заметь хд..