Религия, вера

ваше мнение. бесноватость -это психологическое расстройство или религиозный факт?

Асылбек Кинжин
В состоянии сильного стресса, когда естественная защита ослаблена, негативные астральные сущности проникают в ауру человека и селятся там, питаясь энергией донора и диктуют ему свою волю.
Роман Гетман
Лучший ответ
Асылбек Кинжин что делать,если соседка по даче такая??
Это когда развоплошенная душа вытесныет волю воплощенного человека.
Валерий Носов
Бесноватость поощряется в Христианстве.. .

Мало того, к Словам Бесноватых прислушиваются и. .

..считают, что Голосом бесноватых говорит сам Бог...
Истерические припадки

Очень интересны истерические припадки. Они могут быть столь разнообразны, что трудно себе вообразить, например: судорожные припадки, которые сопровождаются криками, плачем, имитацией криков животных, «словесным поносом» , состоянием экстаза со стонами, «прорицанием будущего» . Больные могут рвать на себе волосы, одежду, но при этом должны быть зрители, которые следили бы за этим.

Большие истерические припадки
Можно наблюдать приступ «большой истерии» . Это целое представление, спектакль, который состоит из нескольких актов.

Симптомы. Вначале развивается «эпилептоидный припадок» , судороги, возможна «истерическая дуга» , когда больной выгибается дугой, опираясь на затылок и пятки. Эта фаза переходит в фазу больших движений и клоунизма. Совершаются крупные размашистые движения, больные могут биться головой, руками, ногами. Затем может развиться акт «страстных поз» , когда лицо больного, его поза, движения выражают гнев, ужас, экстаз.

Далее следует фаза галлюцинаторно-делириозных переживаний, когда больной начинает плакать или смеяться, что-то шептать, прислушиваться, видеть «картины» , что-то воспроизводить руками и т. д. Больные помнят свое представление, но не все могут пересказать. Припадки длятся от часа до нескольких часов, в зависимости от аудитории и ее заинтересованности.
Adik Ymed
Это одно и то же. Медицина называет психически больным, религия- верующим.
Алина Волкова
Галина Вержбовская Нейротеология.
Это паразитология религиозников на психических растройствах.

Нет, не может.

Может, но не сравнить с более большим процентарным колличеством верующих.
Бог вкладывает в Человека Душу.. . ВСЕ люди его дети.. . Процент душевно больных в процентном отношении, величина постоянная.. . Почему так происходит? Может быть, когда-нибудь мы узнаем.. . А что приводит к заболеванию.. . соблазны бесов или больные хромосомы.. . скорее и то и другое! Не даром же говорят: В здоровом теле - здоровый Дух! "))
Взаимосвязанные явления. Бес вызывает психологические и психические расстройства, но с другой стороны - в духовно чистого человека бес не может вселиться. Ему нужна подходящая среда обитния.
Наруто Узумаки
Это самое распространённое заболевание.. . Человек неосознанно предоставляет своё тело для проявления через него несовершенных духов.. . Эти духи могут называть себя как сатаной так и богом, смотря кто из людей во что верит. Главное - отобрать волю и подчинить себе, затем разум, а затем и жизнь, чтобы выйти из занятого тела.
Анжела Рудь
Психоз
Виктория К.
Это вселение темной или нечистой души в тело
Бесноватость--это и религиозный факт, и психическое ( не психологическое ) расстройство, что, в принципе, одно от другого и происходит.
Гульжан Марат
Слушай, я с помощью веры излечилась от того, что врачи называют легкими психическими отклонениями.
Как ты думаешь, чем это объясняется?

И что есть ПСИХИЧЕСКИЕ ОТКЛОНЕНИЯ? Их до сих пор до конца никак не могут объяснить и подвести под них четкую научную базу. Психиатры прописывают таблетки, подавляющие мозговую деятельность, но излечить пациента они не в состоянии.

Психически больной = бесноватый. Это одно и то же состояние, описанное двумя разными словами.