Верующий
Все остальные- религиозные
Религия, вера
Как называют человека который верит в Бога, но отказался от религии из-за ее продажности?
Каждый имеет свободу выбора.
Деист
Самый хитрый приспособлениц - готов придумать что угодно лишь бы было выгодно для себя.
Вера никуда не уходит, а видоизменяется. Потерять веру нереально, если по настоящему верил, так как Бог уже живет в вашем духе. У меня подобный кризис был и это не смертельно, если доверяешь только Богу. а потом научаешься доверять другим. Господь есть врач любых болезней душевного и духовного плана.
Поясняю для умственно ограниченых, религия-и есть верование в богов и вера в бога, не может быть ограничена от религии, простым словосочитанием Вера в бога. Сам бог и есть религия, поклонение сверхистественному.
Верящий в Бога, но не религиозный ( не поклоняющийся своему духу-Господу) .
Носящий душу не доросшую (не дозревшую) до признания Господа Родителем носимой души и до послушания Ему.
А в Боге то он не разочаровался ?
Если в деда на облаке то верующий, если во что то вездесущее то агностик или теист ..ща точно не помню.
Протестант
Дорогой друг!! ! Если человек отказался от религии... значит и от бога... значит у него мало веры.... а говорить о ее продажности просто смешно.... как может быть продажна любовь в сердце к богу... это невозможно.... наверно человека кто-то обидел или поступил неправильно... кто-то из религиозных деятелей... но это бывает... и что можно говорить о продажности всей религии и бога ...просто несерьезно -но право дело чело выбирать любой путь... даже если он ошибочен"!!!!
Верующий атеист.
Верящим в Истину.
Христианин верует в Бога, а не в религию. Часто религия подменяет истинного Бога, заменяя Его на традиции и обряды, люди попав в эти сети, не понимают этого... Ах, как жаль!
Идиотом. Т. к. не религия продажна, а некоторые представители таковой.
Вера в душе человека.
АГНОСТИК
Агностици́зм (от др. -греч. ἄγνωστος — непознаваемый, непознанный) — философская позиция, существующая в научной философии, теории познания и теологии, полагающая принципиально невозможным познание метафизических истин. Проще говоря, агностицизм отрицает возможность познания объективной действительности иначе как через её объективные проявления. Возник в конце 19 в. , как антитеза идеям метафизики.
В научной философии агностицизм подвергает сомнению истинность и отрицает возможность доказательства или опровержения утверждений, основанных полностью на субъективных посылках.
В теологии агностики отделяют культурно-этическую составляющую веры (религии) , считая её некой светской шкалой морального поведения в обществе, от мистической (вопросы существования богов, бесов, загробной жизни, религиозных ритуалов) и не придают последней существенного значения. [1]
значит он разуверовавшийся.
просто человек
просто верить, что Бог есть, это не тоже самое, что верить в Бога. Откуда вы узнаете о нем? о его замыслах? о его качествах? К сожалению, сейчас многие отворачиваются от самого Бога из за продажности религий.
Нерелигиозный.
Деист верит в то, что Бог существует, но в дела земные не вмешивается.
Агностик допускает существование Бога, но отрицает возможность его познания.
И то, и другое описывает именно суть веры, но не религии. Религия - это прежде всего культовая составляющая. А вы говорите, скорее всего, о деятельности Церквей - как политико-экономических религиозных структур.
Так что ни о вере, ни о религии, но об институте церкви следует рассуждать.
язычество вера без религии
Агностик.