Религия, вера
Что это за божественная дискриминация? Почему у Бога сын родился, а не дочка? Почему Адам первый появился, а не Ева?
Почему бог создал такую дискриминацию? А ещё говорят о всеобщей любви, это любовь однополая, а с такой любовью далеко не уедешь!
Да еще и белый!!!! Дискриминация по цвету кожи!!!
приоритеты тогда другие были
в суд его за анти феменизм
Не всё так примитивно к Счастью. Адам - это Сердце, Ева - это Разум.
Как не крути - Адам раньше.
Если бы не Адам, то Ева бы на бога наезжала со своими проблемами. А так пускай Адам отдувается. Знал, кого создаёт, вот и подстраховался.
Главное что бог тоже мужик!
А был ли мальчик...?
потому что бога создали мужики!
1. Ты себе представь болтающуюся на Кресте, например, Магдалину.. (( И как? Куда эстетичнее все же мужик и его гибель за нас и за Веру, а финал этот был, как ты понимаешь, прописан изначально, смерть входила в общий план пропаганды новой религии, ну или реформы существовавшей религии 2. Ну появилась бы Ева первой и как ты себе представляешь дальнейшие действия Бога? Женщина должна рожать не из ребра (что допустимо для Адама) , а естественным путем и не только я так думаю. У Бога могло бы быть такое же мнение. Представляешь какие пересуды начались бы - от кого же все же родился Адам, родившись Он вторым?
Потому что на мужчину много возложено, а он не справляется, вот Бог и дал ему Еву ( помощницу ). Но увы, сейчас всё наоборот, мужчина всё сбросил на женщин. Вот и получилась неразбериха в отношениях.
А вы не заметили, что женщины стали потихоньку подгребать этот мир под себя. А мужкины стали конкретно на всё забивать. Вот и посмотрим что из этого выйдет и прав ли был Бог.
с феминизмом тоже далеко не уедешь.
А как надо было? Чтобы двойняшки, и одновременно?
Странно, что верующие-женщины любят Бога и не обижаются на него за дискриминацию. Женщины смирились со своей ролью быть после мужчины?
Потому, что мужчины Библию писали. Кстати, более ранние религии считали, что богиня-мать - важнее.